Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина обвинила в обстреле Углегорской ТЭС Россию – подробности

Украина обвинила в обстреле Углегорской ТЭС Россию – подробности

Категория: Украина
Украина обвинила в обстреле Углегорской ТЭС Россию – подробностиРФ и террористы, которые ей подчинены, должны прекратить обстреливать Углегорск и другие города Донбасса. Такое заявление было обнародовано украинским МИД. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении говорилось, что украинский МИД требует от российской стороны и подконтрольных ей наемников прекратить свои провокации вдоль всей линии соприкосновения, отвести вооружения и предоставить беспрепятственный и полный доступ наблюдателям СММ ОБСЕ ко всей оккупированной территории.

В украинском внешнеполитическом ведомстве решительно осудили целенаправленное уничтожение террористами РФ важных объектов инфраструктуры Украины.

В сообщении говорится, что обстрел Углегорской ТЭС, который полностью вывел теплоэлектростанцию из строя, стало в один ряд с обстрелами такого же объекта в г. Счастье, газопровода в Ясиноватой и водопровода в Станице Луганской, произошедших в последние месяцы. Гражданское население Украины становится реальными жертвами этих атак, в том числе граждане, проживающие в отдельных районах Луганской и Донецкой областей.

В результате обстрелов страдают именно мирные граждане этих территорий.


От недостатка воды, электроэнергии, отсутствия стабильного газоснабжения страдают именно мирные граждане, на чем акцентируют внимание в украинском МИД.

Указанные преступления свидетельствуют о дерзком пренебрежении боевиками Минских договоренностей.

Напомним, что ночью 27 июля террористами была обстреляна Углегорская ТЭС. Из-за обстрела были выведены из строя критические элементы ТЭС. Это сообщение поступило из пресс-центра АТО. По данным представителя Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения (СЦКК) Романа Юрченко, огонь велся со стороны Горловки. В результате обстрела была разрушена подстанция «Центрэнерго». На ТЭС приступили к восстановительным работам.

Необходимо отметить, что Углегорская ТЭС является самой мощной электростанцией, которая входит в ГАЭК «Центрэнерго». Она расположена в г. Светлодарск Донецкой области и относится в регионе к первым по величине энергогенерирующим объектам. Углегорская ТЭС обеспечивает электроэнергией самые промышленно развитые северо-восточные районы Украины. Обладая семью энергоблоками, проектная мощность теплоэлектростанции составляет 3600 МВт.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.