Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия активно готовится к вторжению в Украину – Турчинов

Россия активно готовится к вторжению в Украину – Турчинов

Категория: Украина
Россия активно готовится к вторжению в Украину – ТурчиновВ четверг вечером, 11 июня 2015 года, в ходе интервью «5 каналу» секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что угроза российского вторжения в Украину до сих пор актуальна.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Турчинов заявил: «Тема перехода конфликта в военную фазу не снята, она очень актуальна в ближайшие дни».

В это же время он подчеркнул: «Россия готовится к вторжению и развязыванию агрессии, поэтому задача нашего промышленного комплекса – хорошо к этому подготовиться».

Кроме того, Александр Турчинов предположил, что ситуация в Марьинке могла быть «разведкой боем» для выяснения того, каким образом силы антитеррористической операции реагируют на провокации.

Спикер Совета национальной безопасности и обороны Украины также предположил, что террористы рассчитывали на то, что артиллерия была отведена, а потому силы антитеррористической операции не смогут сдержать наступление.

Турчинов сказал: «Это был холодный душ для тех, кто готовил эту провокацию».

Военные учения в Украине.


Напомним, ранее вчера издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что в четверг, 11 июня 2015 года, в ходе брифинга пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян сообщил, что в рамках учений, проходящих на Яворивском полигоне, что во Львовской области, венгерско-украинскую границу пересекла техника Вооруженных сил Соединенных Штатов Америки.

Тогда господин Слободян сказал: «Колонна военной техники США зашла в Украину в рамках проведения учений на Яворивском полигоне».

Согласно его словам, после того, как учения на Яворивском полигоне будут окончены, техника Вооруженных сил Соединенных Штатов Америки покинет территорию Украинского государства.

Также стоит напомнить, что Киев впервые на международном уровне в официальном обращении Украины к Совету Европы о приостановлении выполнения ряда статей Европейской конвенции по правам человека сообщил, что «зона антитеррористической операции оккупирована Россией». Соответствующее заявление размещено на сайте Совета Европы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.