Регистрация    Войти
Авторизация
» » В СНБО предупредили о кровавых терактах в местах скопления людей

В СНБО предупредили о кровавых терактах в местах скопления людей

Категория: Украина
В СНБО предупредили о кровавых терактах в местах скопления людейСекретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что в настоящее время Россия активно занимается подготовкой кровавых терактов в местах скопления людей на Донбассе.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», об этом сообщили в пресс-центре СНБО.

Так, Александр Турчинов заявил: «Российские спецслужбы производят подбор объектов массового скопления людей на оккупированной территории: учебные заведения, детские сады, объекты инфраструктуры, жилые дома. В это же время Россия отрабатывает сценарии организации на востоке Украины терактов».

В соответствии со словами Александра Турчинова, Российская Федерация всячески пытается довести количество жертв среди мирных жителей украинского Донбасса к количеству погибших в результате трагедии с «Боингом».

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что Российская Федерация планирует теракты, имея цель обвинить Киев в преступлениях против человечности и инициировать привлечение политического руководства Украинского государства к ответственности на международном уровне.

В это же время секретарь СНБО сказал: «Это кровавое преступление планируют организовать под видом ударов Вооруженных сил Украины в ответ на многочисленные провокации российско-террористических войск».

Ситуация в зоне АТО.


Напомним, ранее издание уже сообщало, что последние сутки в зоне антитеррористической операции оказались достаточно напряженными, как для местных жителей Донбасса, так и для украинских военных.

Так, сообщалось, что, отбив атаку пророссийских террористов в районе Старогнатовки Донецкой области, украинские военнослужащие захватили ключевые высоты, контролируемые ранее боевиками.

Сообщалось, что в 03:25 10 августа после проведения массированной артподготовки террористические формирования общей численностью до батальонной тактической группы при поддержке десяти танков, десяти БМП и другой техники перешли в наступление на опорный пункт украинских военных у Старогнатовки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.