Регистрация    Войти
Авторизация
» » ГПУ: установлены личности, расстрелявшие героев Небесной сотни

ГПУ: установлены личности, расстрелявшие героев Небесной сотни

Категория: Украина
ГПУ: установлены личности, расстрелявшие героев Небесной сотниНа данный момент установлены личности 25 человек, которые стреляли из оружия в активистов Майдана в Киеве на улице Институтской.

Прокурор Управления специальных расследований ГПУ Роман Псюк в эфире Hromadske.tv заявил, что Генеральная прокуратура Украины установила личности людей, стрелявших 20 февраля 2014 года по активистам Евромайдана в Киеве на улице Институтской.

Корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net» передают, что, по словам прокурора, «на сегодняшний день обвинительная сторона точно располагает данными о том, в отдельных случаях, где в телах обнаружены пули, мы знаем точно, из чьего оружия были выпущены эти пули. То есть нам известны имена, из чьего оружия были выпущены эти пули. Нами установлены эти фамилии».

В соответствии с его словами, пули были обнаружены как в стволах деревьев, на газонах, в фасадах домов на месте преступлений, так и непосредственно в телах погибших.

Псюк сообщил, что на данный момент установлены 25 лиц. Он также рассказал, что из них пять человек, которые в настоящее время содержатся под стражей, еще 18 – бойцы роты специального предназначения «Беркут», а также два их командира, находящиеся сейчас в уголовном розыске. Прокурор отметил: «Двое из них – дела в Святошинском суде, еще трое – дело сегодня было закончено».

Сообщим также, что прокурор отказался называть установленные правоохранительными органами имена двадцати пяти лиц в интересах следствия.

Найден тайник с оружием.


Напомним, ранее издание уже сообщало, что председатель Службы безопасности Василий Грицак совместно с генеральным прокурором Украины Виктором Шокиным доложили президенту, что огнестрельное оружие, из которого были убиты герои Небесной сотни на Майдане в Киеве, было найдено.

Тогда сообщалось, что Василий Грицак доложил Петру Порошенко о том, что в ходе расследования связанных с событиями Революции достоинства 2013-2014 годов материалов уголовных дел сотрудниками СБУ был предпринят целый ряд оперативно-розыскных мероприятий. Результатом этого было обнаружение фрагментов 23 единиц огнестрельного нарезного оружия, из которого стреляли на Майдане в Киеве.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.