Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко с семьями Небесной сотни положил цветы на Институтской

Порошенко с семьями Небесной сотни положил цветы на Институтской

Категория: Украина
Порошенко  с семьями Небесной сотни положил цветы на ИнститутскойГлава Украины Петр Порошенко принял участие в торжественной церемонии чествования Героев Небесной сотни. Об этом с места события передают представители прессы. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», к Кресту Героев Небесной сотни на Институтской глава государства подъехал на автобусе вместе с семьями погибших героев, с которыми перед этим провел встречу.

Порошенко прошелся аллеей памяти Героев Небесной сотни и вместе со своей супругой возложил цветы к памятному знаку и поставил лампадки рядом с фотографиями погибших участников Революции достоинства.

Состоялся молебен в память о погибших Героях Небесной сотни и АТО.


Глава государства преклонил колено перед памятным мемориалом, после чего начался молебен в память о погибших Героях Небесной сотни и АТО.

Сразу после церемонии Порошенко вместе с членами семей погибших героев, а также своей женой отправился на закрытый показ документального фильма «Зима в огне: Украина борется за свободу».

Напомним, что сегодня, 21 ноября, в Украине отмечается государственный праздник - День достоинства и свободы в честь годовщины начала протестов на Майдане Независимости, начавшихся в 2013 г. и названных сначала Евромайданом, а затем Революцией достоинства.

День достоинства и свободы отмечается в Украине ежегодно 21 ноября. Этот праздник был установлен в 2014 г. указом президента Петра Порошенко №872/2014 от 13 ноября «О Дне достоинства и свободы».

Напомним, что всем участникам Евромайдана, получившим тяжелые телесные повреждения и повреждения средней тяжести, решением украинского правительства назначены денежные выплаты.

«Об этом глава правительства Арсений Яценюк отметил на состоявшейся сегодня встрече с пострадавшими во время событий зимы 2013-2014 г.», - сообщают масс-медиа.

Яценюк заявил, что правительством принято решение заплатить всем тем, кто получил тяжелые телесные повреждения и телесные повреждения средней тяжести.

«Все семьи погибших героев Майдана, - напомнил глава правительства, - также получают соответствующую помощь от государства».

«Работа по обеспечению выплат героям Майдана, - отметил премьер-министр Украины, - должна быть скоординированной между майдановцами и Министерством здравоохранения и Минсоцполитики».

Яценюк обратил также внимание на важность реабилитации, адаптации, трудоустройства пострадавших участников Майдана.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.