Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбассе воюют 27 тыс. боевиков и 7 тыс. кадровых военных РФ – Генштаб

На Донбассе воюют 27 тыс. боевиков и 7 тыс. кадровых военных РФ – Генштаб

Категория: Украина
На Донбассе воюют 27 тыс. боевиков и 7 тыс. кадровых военных РФ – ГенштабНа не подконтрольной Украине территории Донбассе находится 34 тысячи боевиков незаконных вооруженных формирований и российских военных. Об этом в одном из радиоэфиров заявил спикер Генштаба ВСУ Владислав Селзнев. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Селезнев отметил, что около 7 тысяч человек являются кадровыми российскими военными.

По его словам, речь идет не только о военных инструкторах, но и о тех, кто непосредственно принимает участие в терактах, диверсиях и попытках штурма наших позиций вдоль всей линии разграничения.

Ранее руководитель Генштаба украинских ВС Виктор Муженко заявлял, что военное ведомство владеет подтвержденной информацией о количестве кадровых российских военнослужащих и регулярных подразделений ВС РФ на территории временно оккупированных районов Луганской и Донецкой областей.

На сегодняшний день, по его словам, есть кадровые военные РФ, занимающиеся подготовкой вновь организованных так называемых корпусов ДНР и ЛНР. Кроме того, сообщил он, есть военнослужащие, занимающие непосредственные должности в этих новосозданных организациях.

В Генштабе ВСУ из этой информации делают необходимые выводы.


Руководитель Генштаба ВСУ добавил, что «эта информация у нас есть и мы делаем соответствующие выводы».

Накануне пресс-службой ГУ разведки украинского оборонного ведомства обнародовала информацию о том, что российские военные на Донбассе занимаются мародерством.

Напомним, что этим днями у российского президента Владимира Путина прокомментировали возможность предоставления российским гражданам статуса участника боевых действий, о чем сообщило одно из российских изданий.

По этому поводу представитель Совета по правам человека при президенте РФ Сергей Кривенко сообщил, что граждан РФ, добровольно воюющих на востоке Украины за ЛНР и ДНР необходимо судить за участие в боевых действиях на территории другой страны.

На вопрос о необходимости предоставления наемникам статуса участника боевых действий, Кривенко заявил, что существует соответствующая статья о наемничестве, написанная именно для таких людей, которые воюют на чужой земле.

«Они ведь просто преступники», - сказал представитель Совета по правам человека при президенте РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.