Регистрация    Войти
Авторизация
» » Разведка озвучила количество боевиков и военных РФ на Донбассе

Разведка озвучила количество боевиков и военных РФ на Донбассе

Категория: Украина
Разведка озвучила количество боевиков и военных РФ на ДонбассеВ Главном управлении разведки Министерства обороны Украины говорится, что в зоне проведения антитеррористической операции находится почти восемь тысяч военных - граждан Российской Федерации.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», начальник управления Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий заявил, что в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе находится порядка семи тысяч семисот российских военных.

Также, по его данным, в составе так называемых первого и второго армейских корпусов насчитывается порядка 34 тысяч человек.

Скибицкий сказал: «В составе 1 и 2 АК мы насчитываем порядка 34 тысяч человек. Помимо того, на территории нашего государства находятся регулярные подразделения Вооруженных сил Российской Федерации, численность которых составляет 7 тысяч 700 человек».

Кроме того, он заявил, что в настоящее время Главное управление разведки Министерства обороны Украины не наблюдает подготовки к наступлению противника.

Генштаб подтвердил присутствие войск РФ на Донбассе.


Напомним, ранее издание уже сообщало, что в районе боевого столкновения около Калиновки, что в Донецкой области, были найдены вещественные доказательства присутствия на территории Украины военных РФ. Соответствующую информацию на своей странице в социальной сети Facebook тогда разместили представители Генерального штаба Украины.

Сообщалось, что диверсионно-разведывательной группой пророссийских боевиков вблизи Калиновки была совершена попытка проникновения вглубь территории, находящейся под контролем украинских военных. После того как силам антитеррористической операции удалось отбить атаку, на месте столкновения были найдены записка с номером телефона оператора «Мегафон», банковская карта одного из российских банков, а также еще бронеплиты от бронежилета, изготовленные в Санкт-Петербурге.

В сообщении Генерального штаба говорилось, что была найдена платежная карта, принадлежащая Bank Identification Number, а первые шесть цифр на ней подтверждают выдачу карты на территории РФ ОАО «Сбербанк России».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.