Регистрация    Войти
Авторизация
» » Над Балтикой истребители НАТО перехватили два военных самолета РФ

Над Балтикой истребители НАТО перехватили два военных самолета РФ

Категория: В мире
Над Балтикой истребители НАТО перехватили два военных самолета РФВблизи Латвии участвующие в миссии воздушной полиции Североатлантического альянса истребители перехватили два военных самолета Российской Федерации, о чем сообщают национальные Вооруженные силы Латвии в своем официальном аккаунте в соцсети «Твиттер».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении говорится: «15 сентября текущего года истребители воздушной полиции близ границы Латвии в международном воздушном пространстве над Балтийским морем идентифицировали российские самолеты Су-27 и Ан-12».

Над Балтикой истребители НАТО перехватили два военных самолета РФ


Стоит отметить, что в это же время воздушное и морское пространство государств они не нарушают, но в случае самолетов речь идет об угрозе для гражданской авиации.

В странах Великобритании и Балтии уже неоднократно заявляли, что Россия демонстрирует силу и тестирует реакцию НАТО своими полетами самолетов у их границ.

250 перехватов за 6 месяцев.


Ранее, в июле месяце текущего года сообщалось, что в Североатлантическом альянсе за последние шесть месяцев насчитали 250 перехватов военных самолетов Российской Федерации.

Представители НАТО отмечали, что после окончания «холодной войны» это наибольшее количество перехватов за аналогичный период.

Насколько известно, почти половину таких перехватов, а именно 120, осуществила воздушная полиция Балтии, входящая в миссию НАТО.

При этом в НАТО отмечают, что на протяжении минувшего года количество перехватов военных самолетов Российской Федерациии достигло 400.

Представители Североатлантического альянса, таким образом, отмечают «неуклонный рост масштабов и серьезности провокаций Российской Федерации в воздухе».

Чиновник НАТО отмечал: «В 2014 году вблизи границ Североатлантического альянса деятельность Российской Федерации увеличилась комплексно и количественно».

При этом он добавил: «Самолеты Российской Федерации нередко летают без включенных транспондеров, представления плана полета и без общения с органами , координирующими воздушное движение».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.