Регистрация    Войти
Авторизация
» » Блокада на Закарпатье: ночью российские фуры пытались прорваться к границе

Блокада на Закарпатье: ночью российские фуры пытались прорваться к границе

Категория: Украина
Блокада на Закарпатье: ночью российские фуры пытались прорваться к границеВ ночь на субботу активистами блокады российских большегрузных автомобилей на Закарпатье было остановлено несколько попыток проехать вглубь области, до границы со странами ЕС. Об этом сообщили в Закарпатской ОГА. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», автомобили были развернуты участниками акции, после чего поехали в обратном направлении.

Сообщается, что ранее эти же грузовые автомобили ожидали удобного случая на границе Закарпатской и Львовской областей, чтобы через с. Нижние Ворота проехать к границе с ЕС.

До сих пор закрыт въезд на Закарпатье большегрузам с российскими номерами. Увидев блокпосты, большинство дальнобойщиков сразу же разворачиваются. Но некоторые прорываются на большой скорости.

Один из активистом этой блокады Виталий Грегор написал на своей странице в «Фейсбуке», что около полуночи с пятницы на субботу была зафиксирована неудачная попытка со стороны российских фур втиснуться в колонну из украинских грузовиков, однако они «передумали» на пути из Стрыя к Нижним Воротам.

По сообщению активистов об этом инциденте, попытка прорыва колонны из трех российских грузовиков была в 05:00 утра.

«Однако мы их не пропустили, помогли, и они поехали обратно», - сообщили они.

Участники блокады отмечают, что прорваться пытаются одни и те же «блуждающие» грузовики, находящиеся на отрезке Стрый – Новые Ворота.

«Мы снова убеждаемся, что «Россию умом не понять», им объясняют человеческим языком, а они снова за свое», - говорят активисты.

Блокада российских фур на Закарпатье началась 11 февраля.


Напомним, что блокада российских фур началась на Закарпатье 11 февраля. Указанная общественная акция стартовала после того, как Польшей был запрещен ввоз российских товаров. Российские дальнобойщики, чтобы попасть в страны ЕС, теперь вынуждены ехать через Беларусь и Украину до венгерской границы.

Участники акции добиваются от властей запрета въезда на украинскую территорию грузовиков из РФ и признания ее страной – агрессором.

По пути движения с помощью блокпостов движение российских фур заблокировано сразу в трех областях – Волынской, Львовской и Закарпатской.

По информации пресс-службы главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля, на месте блокады на Закарпатье в настоящее время находятся представители правоохранительных структур и общественные активисты.

Пункт пропуска по состоянию на утро 13 февраля работает в обычном режиме, проезд легковых и грузовых автомобилей свободный, ни одной фуры с российскими номерами нет.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.