Регистрация    Войти
Авторизация
» » МИД РФ: мы не намерены возвращать Украине контроль над границей на Донбассе

МИД РФ: мы не намерены возвращать Украине контроль над границей на Донбассе

Категория: Украина
МИД РФ: мы не намерены возвращать Украине контроль над границей на ДонбассеВо внешнеполитическом ведомстве Российской Федерации дали понять, что Россия не намерена возвращать Украине контроль над границей на временно оккупированном Донбассе.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», такое заявление сделал статс-секретарь заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин в ходе интервью журналу «Профиль».

Так, отвечая на вопрос, соответствует ли действительности та информация, что Российская Федерация якобы готова вернуть контроль над прилегающей к территории России границей так называемых Донецкой и Луганской самопровозглашенных республик Украине, однако только при условии, что пограничники будут набираться из местного населения, Дмитрий Карасин заявил: «Эта информация не соответствует действительности».

В это же время заместитель министра иностранных дел Российской Федерации утверждает, что «в минском Комплексе мер четко было зафиксировано, что восстановление украинского контроля над соответствующим участком украинско-российской границы может произойти только после того, как будет завершено всеобъемлющее урегулирование кризиса».

Также Дмитрий Карасин заявил: «При этом оно было обусловлено необходимостью согласования деталей с представителями Луганска и Донецка в рамках Контактной группы всех мер, которые предусмотрены законом «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей». Твердо стояли и будем продолжать стоять на необходимости неукоснительного выполнения этого требования и утвержденной в Минске последовательности».

Насколько известно, Российская Федерация, которая снабжает оружием членов незаконных вооруженных формирований, действующих на Донбассе. При всем этом РФ еще и требует амнистии террористов и конституционного гарантированного особого статуса для ОРДО/ОРЛО.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.