Регистрация    Войти
Авторизация
» » Митинг под Радой: активисты требуют отставки Кабмина

Митинг под Радой: активисты требуют отставки Кабмина

Категория: Украина
Митинг под Радой: активисты требуют отставки КабминаПод украинским парламентом начался митинг. «Активисты требуют отправить в отставку Кабинет министров Украины», - пишет УНИАН.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», согласно подсчетам журналистов разных средств массовой информации, на площади Конституции в Киеве собралось порядка ста человек.

В свою очередь, по подсчетам журналиста «Украинских новостей», там находится около 200 человек.

Активисты стоят двумя группами.


В одной группе активисты держат в руках флаги с надписью «Партия простых людей». Эта группа имеет небольшую передвижную сцену, с которой звучит музыка.

При этом некоторые из участников акции этой группы бьют в железные бочки. Среди лозунгов этой группы - требование об отставке правительства, а на одном из транспарантов написано: «Яценяку - на гілляку».



Другие же участники митинга держат в руках государственные флаги Украины, один флаг «Правого сектора», флаги с символикой ВО «Свобода», а также транспаранты с лозунгами: «Ворованные миллиарды – в бюджет!», «Правительство – в отставку!», «Яценюка – за решетку!».

Сообщается также, что сама акция проходит достаточно спокойно. Периметр вокруг парламента охраняет большое количество сотрудников правоохранительных органов. Правоохранителей собралось больше, чем собирается в подобных случаях.

Митинг под Радой: активисты требуют отставки Кабмина


Подписи депутатов по отставке правительства.


Как известно, член парламентской фракции от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко сообщил, что по состоянию на 10 часов 30 минут 16 февраля БПП собрала 106 из необходимых 150 подписей для выражения недоверия Кабинету министров Украины.

Он отметил, что в случае, если все четыре фракции («Радикальная партия», «Оппозиционный блок», «Батькивщина» и «Самопомощь»), которые заявили о готовности поддержать отставку правительства Яценюка, проголосуют за данное решение, то голосов за отставку Кабмина может быть более, чем нужно.

Народный депутат отметил: «Таким образом, в соответствии с регламентом, теоретическое голосования за отставку Арсения Яценюка может состояться не ранее следующей сессии парламента, которая запланирована на середину марта».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.