Регистрация    Войти
Авторизация
» » П. Порошенко предложил Шокину и Яценюку уйти в отставку

П. Порошенко предложил Шокину и Яценюку уйти в отставку

Категория: Украина
П. Порошенко предложил Шокину и Яценюку уйти в отставкуГлава Украинского государства Петр Порошенко призвал главу Генеральной прокуратуры Украины Виктора Шокина и премьер-министра Украины Арсения Яценюка уйти в отставку.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», об этом говорится в обращении главы государства на его официальном сайте.

Украинский лидер подчеркнул, что общество и власть недовольны темпами изменений и вероятней всего, что Украине необходимо ускорить позитивные преобразования, открыть в проведении реформ второе дыхание.

В своем обращении, обнародованном на официальном сайте президента, Петр Порошенко заявил: «Сегодняшним утром я имел встречу и достаточно обстоятельный разговор с генеральным прокурором Украины. Я обратился к Виктору Николаевичу и предложил ему, чтобы он написал заявление о своей отставке».

Глава государства пояснил: «И именно поэтому на повестке дня стоит вопрос об отставке генерального прокурора Украины».

В это же время он считает, что «с такими мерками нужно подходить и к правительству».

Перезагрузка Кабмина должна быть полная.


При этом Петр Порошенко заявил: «Правительство Украины сделало немало для спасения нашей страны, старта реформ и стабилизации экономической ситуации, однако общество явно решило, что ошибок на самом деле у Кабмина больше, чем достижений, и отказало в доверии министрам».

Украинский лидер считает, что в настоящее время можно говорить не о частичной, а только о полной перезагрузке Кабинета министров.

Так, он сказал: «Пока что у главы Кабмина сохраняется возможность выбрать, в какой способ лучше дать пространство для реализации этого запроса. Тотальное переформатирование правительства должно происходить на основе действующей коалиции в составе «Батькивщины», «Народного фронта», «Самопомочи» и «Солидарности».

Петр Порошенко добавил: «В данном случае я особенно апеллирую в «Народному фронту» и его лидерам, с которыми бок о бок пройден трудный путь, которых я считаю и считать буду своими единомышленниками и политическими партнерами».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.