Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина привела вооруженные силы в полную боевую готовность

Украина привела вооруженные силы в полную боевую готовность

Категория: Украина
Украина привела вооруженные силы в полную боевую готовностьПредседатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что в зоне проведения антитеррористической операции Вооруженные силы Украины были приведены в полную боевую готовность. При этом он отметил, что украинская армия готова к широкомасштабному наступлению террористов.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Жебривский сообщил: «Хотелось бы успокоить людей, что у Вооруженных сил Украины достаточно сил и средств для того, чтобы не было такого широкомасштабного наступления, не было потерь территорий. В настоящее время все приведены в боевую готовность и выполняют свою работу».

Также председатель Донецкой ВГА сообщил о том, что в настоящее время происходит на КПП «Марьинка», который с 17 февраля временно закрыт. Так, по его словам, контрольный пункт будет открыт, когда террористы прекратят обстреливать его окрестности.

Павел Жебривский также заявил: «Когда будет возобновлена работа, как только не будет угрозы жизни граждан, как только террористы перестанут стрелять, мы сразу же восстановим пункты пропуска и в Зайцево, и в Марьинке. Сегодня вопрос не в украинском штабе антитеррористической операции и не в Вооруженных силах Украины, а вопрос в боевиках. Сейчас нет дневных обострений, но под вечер террористы просыпаются и начинают открывать огонь из чего только не попадя».

Напомним, ранее сообщалось, что с 17 февраля пункт пропуска «Марьинка» временно приостанавливает работу в связи с обострением ситуации в данном районе.

Насколько известно, 13 февраля 2016 года из-за обстрелов контрольно-пропускной пункт в Марьинке закрыли. Он возобновил работу только утром 14 февраля. Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский не один раз предупреждал, что этот пункт пропуска может быть закрыт в результате обстрелов террористов.

Ранее 10 февраля, неподалеку от Марьинки, на контрольно-пропускном пункте «Новомихайловка», водитель микроавтобуса попытался объехать очередь и съехал с сосновой дороги. В результате он наехал на неизвестное взрывное устройство, после чего прозвучал взрыв. Вследствие инцидента на месте погибли 2 человека, а еще один попал в больницу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.