Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ привела в полную боевую готовность свои войска на границе с Украиной

РФ привела в полную боевую готовность свои войска на границе с Украиной

Категория: В мире
РФ привела в полную боевую готовность свои войска на границе с УкраинойНа Юго-западном направлении, у границ с Украиной РФ, начала внезапную проверку полной боеготовности своих войск. Соответствующее решение, как отмечается, принял глава РФ Владимир Путин. Основной целью проверки является определение готовности Вооруженных сил страны к «борьбе с террористическими угрозами». Об этом сообщили российские масс-медиа. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По заявлению главы российского оборонного ведомства Сергея Шойгу, в соответствии с решением Верховного главнокомандующего (президента РФ Владимира Путина) сегодня с пяти часов утра отдельные соединения Воздушно-десантных войск и войска Южного военного округа, а также военно-транспортная авиация приведены в боевую готовность «Полная».

Шойгу сообщил, что с этого времени они приступили к внезапной проверке боеготовности войск на Юго-западном стратегическом направлении.

В ходе проверки, по его словам, будет оценена степень готовности Южного военного округа к реагированию на разного характера кризисные ситуации.

По информации, озвученной российским министром обороны, органам управления и войскам необходимо отработать весь спектр задач, в числе которых борьба с террористическими угрозами, а также ликвидация последствий природных и техногенных катастроф.

По сообщению главы оборонного ведомства РФ, при создании группировок войск необходимо будет оценить в ходе совершения маршей маневренные возможности соединений.

Будет проверена готовность российских сил ПВО и авиации.


По словам Шойгу, будет также проверена готовность сил ПВО и авиации к отражению ударов воздушного противника и защите важных государственных и военных объектов.

Будет осуществлена, кроме того, проверка систем управления войсками Центрального и Южного военных округов, развернутых в полевых условиях.

По заявлению С. Шойгу, при этом особое внимание будет обращено на проверку готовности систем управления войсками с соответствующим развертыванием полевых подвижных пунктов управления объединений и соединений в максимальном объеме.

«К выполнению поставленных задач дополнительно привлекается Центральный военный округ», - сказал он.

По заявлению Шойгу, для проверки сформированы две рабочие группы Генштаба РФ, первая из которых будет проверять органы военного управления войск Южного округа и соединений ВДВ, а вторая займется проверкой готовности систем управления Центрального и Южного военных округов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.