Регистрация    Войти
Авторизация
» » Генпрокуратура: Шокин в отпуске, а не в отставке

Генпрокуратура: Шокин в отпуске, а не в отставке

Категория: Украина
Генпрокуратура: Шокин в отпуске, а не в отставкеВ Генпрокуратуре не смогли подтвердить отставку Виктора Шокина, сообщив, что он находится в отпуске. В отличие от правительства, судьба генпрокурора остается неизвестной, сообщает ТСН. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

После того как вчера днем Петр Порошенко призвал его подать в отставку, в некоторых масс-медиа появились сообщения, что В. Шокин будто бы написал заявление и передал его президенту.

В то же время к вечеру стало известно, что глава ГПУ с понедельника находится в отпуске, и уже в четверг его ждут на работе.

В настоящее время его обязанности выполняет первый заместитель Юрий Севрук. Он не смог прояснить, подал ли его шеф в отставку.

По словам Севрука, Шокин с понедельника ушел в отпуск. У него нет точной информации писал ли он заявление об отставке. Я вижу это только в интернете. Это же не означает, что его сегодня должны уволить, пояснил замглавы ГПУ.

Как ранее уже сообщалось, Генпрокурор Украины Виктор Шокин утром 16 февраля передал главе Украины Петру Порошенко заявление о своей отставке.

Порошенко объявил, что сам предложил главе ГПУ уволиться.


О своей встрече с Шокиным заявлял сам глава государства. Порошенко объявил, что сам предложил главе ГПУ уволиться.

Следует напомнить, что вчера украинский парламентарий от «Блока Петра Порошенко» Мустафа Найем заявил, что Шокин подал в отставку с должности генпрокурора.

Однако в Управлении связей с общественностью и СМИ украинской Генпрокуратуры, в свою очередь, заявили, что у них нет какой-либо информации о написании генпрокурором Виктором Шокиным рапорта об отставке.

Как ранее уже сообщалось, замгенпрокурора Виталий Касько 15 февраля заявил, что подает в отставку. По его словам, он не может больше оставаться в должности из-за коррупции, «своеволия и беззакония».

Он сообщил, что после общения с масс-медиа он подаст в отставку. Касько также подчеркнул, что по вопросу своего увольнения он советовался с иностранными партнерами. В то же время в Генпрокуратуре заявление Касько назвали пиаром.

Напомним, что украинский парламент 10 февраля 2015 г. поддержал предложение главы Украины о назначении Виктора Шокина на должность генпрокурора. За соответствующее решение проголосовало 318 парламентариев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.