Регистрация    Войти
Авторизация
» » На следующей неделе министр информполитики Юрий Стець уйдет в отставку

На следующей неделе министр информполитики Юрий Стець уйдет в отставку

Категория: Украина
На следующей неделе министр информполитики Юрий Стець уйдет в отставкуГлава Мининформполитики Украины Юрий Стець подаст в отставку на следующей неделе. Об этом он написал на своей странице в соцсети «Фейсбук». Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Обнародовав ссылку на свой отчет на сайте министерства, Стець написал, что год тому назад он стал членом правительства. Прошло 9 месяцев, как он начал работать в Мининформполитики. Как и обещал, отметил министр, отчитывается о своей деятельности он публично.

«И, конечно, как и обещал год назад, с началом сессионной недели пройду все юридические процедуры в парламенте и Кабмине, связанные с регистрацией официального заявления об отставке», - сообщил он.

В комментариях он добавил, что это им было анонсировано.

«Так правильно. И так честно», - написал он.

Стець ранее анонсировал, что подаст в отставку 3 декабря.


Напомним, что Ю. Стець ранее заявлял, что 3 декабря он намерен написать заявление о своей отставке.

Напомним также, что очередная пленарная неделя начнется в украинском парламенте 8 декабря.

Как это уже сообщалось, Верховной Радой 2 декабря 2014 г. было утверждено постановление о создании Мининформполитики, за которое проголосовали 288 парламентариев. Возглавил это ведомство народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Юрий Стець.

Вновь назначенный министр сообщил о трех направлениях деятельности своего ведомства, в числе которых: создании концепции стратегии информполитики государства, борьба в информационных войнах с геополитическими угрозами и налаживание коммуникации между органами власти. Чуть позже его ведомство в масс-медиа стали называть «Минстець».

В ходе проходившего весной текущего года круглого стола по результатам проекта МЦПИ «Европейские университеты: лекции, которые расскажут об Украине» глава вновь созданного Мининформполитики Юрий Стець заявил, что к концу года его ведомство может быть ликвидировано.

По его словам, конфликт на востоке Украины, как он надеется, прекратится, а его ведомству удастся выполнить свою основную задачу по обеспечению информбезопасности страны.

«После этого министерство может быть ликвидировано, и в свой день рождения, 29 декабря, с чувством выполненного долга я смогу подать в отставку», - сказал тогда Стець.

Свое слово, как это видно, он намерен сдержать.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.