Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Раду внесено два проекта о повторном голосовании за отставку Кабмина

В Раду внесено два проекта о повторном голосовании за отставку Кабмина

Категория: Украина
В Раду внесено два проекта о повторном голосовании за отставку КабминаСтало известно, что на официальном сайте украинского парламента появилось сообщение о регистрации двух проектов об отмене результатов голосования, о недоверии правительству Украины и назначении повторного голосования.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», один из проектов был зарегистрирован депутатами от «Батькивщины» Игорем Луценко и парламентарием от фракции «Самопомощь» Еленой Сотник.

Олег Мусий и еще три депутата от «Блок Петра Порошенко» внесли другой проект постановления в Раду.

Так, в сообщении говорится, что проект постановления об отмене результатов голосования парламента от 16 февраля 2016 года за основу и в целом проекта постановления об ответственности Кабинета министров Украины и новом рассмотрении проекта в соответствии с процедурой, которая предусмотренная Законом Украины «О регламенте ВРУ», зарегистрирован в парламенте под №4092.

Еще один проект постановления об отмене результатов голосования и подведения переголосования по принятию резолюции недоверия правительству был внесен в Верховную Раду Украины под номером 4093.

Луценко назвал министров, которые должны остаться на своих должностях.


В свою очередь, руководитель фракции БПП Юрий Луценко сделал заявление, что в в политсиле «Блок Петра Порошенко» с уважением относятся к восьми министрам в правительстве Арсения Яценюка и считают, что они должны остаться в случае отставки премьера.

По словам Луценко, в пропрезидентской фракции удовлетворены, в том числе, работой министра аграрной политики Алексея Павленко, председателя Министерства финансов Украины Наталии Яресько, главой Минэнерго Владимиром Демчишиным, министром социальной политики Павлом Розенко, а также руководителем Мининфрастуктуры Андреем Пивоварским.

Напомним, что спикер украинского парламента Владимир Гройсман, в свою очередь, заявил, что депутаты Верховной Рады Украины не проголосовали за отставку Кабинета министров, однако при этом признали работу правительства неудовлетворительной, чем только усугубили политическую ситуацию в стране. В результате Гройсман дал депутатам неделю для урегулирования ситуации, или же правительство должно быть полностью перезагружено, а если это необходимо, то и этот парламент.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.