Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кремль признал парламентские выборы в Украине состоявшимися

Кремль признал парламентские выборы в Украине состоявшимися

Категория: В мире
Кремль признал парламентские выборы в Украине состоявшимисяВ Москве признали состоявшимися прошедшие на территории Украины внеочередные выборы в Верховную Раду Украины. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение "Интерфакс".

Отмечается, что, по словам заместителя главы МИД РФ Григория Карасина, Кремль ждет официального подтверждения итогов выборов, поскольку в настоящее время идут довольно разноречивые сведения. Он добавил, что несмотря на это, в настоящее время уже ясно, что выборы состоялись.

Карасин также сообщил о том, что тот расклад сил, который в настоящее время вырисовывается, позволит правительству Украины серьезно заняться решением всех корневых проблем своего общества. В новой Верховной Раде необходимо будет наладить диалог с украинским обществом и выйти на прямой контакт с представителями всех регионов и затем стремиться к дипломатическому решению проблем, которые в настоящее время имеются на территории Украины.

Что говорили ранее?


Напомним, что ранее представители Государственной думы говорили о том, что они уважают выбор тех, кто принимал участие в выборах в Верховную Раду Украины, и намерены сотрудничать с теми депутатами, которые готовы к конструктивному сотрудничеству.

Соответствующее заявление сделал руководитель комитета палаты по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий. Он отметил, что в Госдуме уважают выбор тех, кто принимал участие в голосовании.

Также он отметил, что не исключает сотрудничества с теми депутатами Верховной Рады, которые будут настроены на конструктивную работу с Российской Федерацией в двухстороннем формате или на международных парламентских площадках.

Кроме того, Слуцкий сообщил о том, что в России также понимают, что выборы не являются совсем свободными и демократичными, поскольку восток и юго-восток Украины не принимали участия в голосовании, или принимали малой частью от общего списка избирателей. Он отметил, что более одного миллиона избирателей находится за пределами страны, а также продолжаются военные действия на Донбассе, по этой причине выборы можно признать недемократичными.

В настоящее время в ЦИК обрабатываются результаты голосования. На данный момент в парламент проходят партии "Народный фронт", "Блок Петра Порошенко", Объединение "Самопомощь", "Оппозиционный блок", Радикальная партия Олега Ляшко и ВО "Батькивщина".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.