Регистрация    Войти
Авторизация
» » Добрались до Киева: сотни жителей Кривого Рога пикетируют Верховную Раду

Добрались до Киева: сотни жителей Кривого Рога пикетируют Верховную Раду

Категория: Украина
Добрались до Киева: сотни жителей Кривого Рога пикетируют Верховную РадуСтало известно, что в столицу Украины Киев из Кривого Рога приехали порядка трехсот активистов и устроили митинг под стенами здания украинского парламента, о чем передает «112 Украина».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в Киев из Кривого Рога приехало 7 рейсовых автобусов и 50 частных автомобилей. Организаторы сообщили, что всего в автобусах и автомобилях приехали порядка 300 человек.

Издание сообщает: «Буквально только что колонна активистов из Кривого Рога двинулась к зданию Верховной Рады проводить митинг. Среди требования активистов – разобраться с ситуацией, которая сложилась в Кривом Роге вокруг выборов мэра. Жители Кривого Рога будут проводить свою акцию под стенами Верховной Рады. Стало также известно, что некоторые из приехавших войдут в задние украинского парламента с помощью народных депутатов для того, чтобы поговорить с народными избранниками, которых они встретят в кулуарах, а также председателями фракций и попросить их проголосовать за проведение перевыборов в Кривом Роге».

Сообщается, что приехавшие в Киев активисты на площади Конституции развернули транспаранты со своими требованиями и национальные флаги. Люди выкрикивали лозунги: «Вилкула геть», «Кривой Рог без Вилкула», а также «Украина превыше всего».

В соответствии со словами митингующих, на повестке дня в парламенте сегодня не стоит вопрос о повторных выборах или перевыборах в Кривом Роге. Если на протяжении дня этот вопрос так и не появится, а депутаты ВРУ не проголосуют за него, то, пока этот вопрос не будет решен, активисты готовы оставаться в столице Украины.

Согласно информации некоторых народных депутатов Украины, к данному вопросу могут вернуться на этой пленарной неделе, возможно, и сегодня.

Насколько известно, Верховная Рада Украины 10 декабря 2015 года не смогла принять проект закона о перевыборах в Кривом Роге. При этом во фракции «Блок Петра Порошенко» убеждают, что парламент вернется к рассмотрению законопроекта №3613 о назначении внеочередных выборов мэра Кривого Рога на 27 марта 2016 года. Также в БПП добавили, что депутатам хватит голосов для принятия такого проекта закона.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.