Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украине нужен премьер, который сможет консолидировать работу в ВРУ, – Луценко

Украине нужен премьер, который сможет консолидировать работу в ВРУ, – Луценко

Категория: Украина
Украине нужен премьер, который сможет консолидировать работу в ВРУ, – ЛуценкоУкраинский парламент не должен ориентироваться на фамилии, вначале необходимым фактором для парламента является сформулировать политику правительства, а уже потом найти премьера, который консолидирует Верховную Раду. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» заявил лидер фракции «Блок Петра Порошенко», парламентарий Юрий Луценко. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Луценко подчеркнул, что тема первая – это отставка Яценюка. Парламентарии должны говорить не о фамилиях, а о политике.

Заданием парламента в ближайшие недели является формирование политики правительства на следующий год, сказал он.

Также одним из первоочередных заданий парламента депутат назвал изменение налоговой политики.

45-миллионная страна, подчеркнул Луценко, не может жить только на внешних заимствованиях.

Для восстановления собственного экономического роста необходимо уменьшить налоги. Также одновременно это надо согласовать с МВФ, поскольку без очередного транша финсистема Украины рухнет. Это сложно и возможно, о чем рассказал лидер фракции БПП.

Обсуждать вопрос главы Кабмина можно только после формирования техзадания правительству.


Только после такого формирования техзадания правительству для новой экономической политики, по его мнению, «можно и нужно обсудить, кто способен его реализовать».

Ни в каких согласованиях с заграницей, на его взгляд, нет необходимости. «Вопрос не личных чувствах к кандидатам и не в фамилиях. Необходимо найти премьера, способного консолидировать работу большинства парламента», - резюмировал Луценко.

Второй скандальной темой, обсуждаемой в настоящее время во фракции, сообщил Луценко, стала борьба с коррупцией.

«Именно для этого парламент принял пакет «революционных законов» о НАБУ и антикоррупционном прокуроре, - подчеркнул глава фракции БПП в парламенте. - Коррупционеров должны разоблачать уполномоченные силовики, а суды публично объявлять доказанные приговоры».

Напомним, что Луценко предложил правительству ответить на обвинения одесского губернатора Михаила Саакашвили о коррупции в правительстве, из-за которой государство понесло убытки в 5 млрд. долларов.

О том, что заявления Саакашвили должны быть расследованы, заявил спикер парламента Украины Владимир Гройсман.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.