Регистрация    Войти
Авторизация
» » Инцидент в Днепропетровске: неизвестные похитили портрет Бандере

Инцидент в Днепропетровске: неизвестные похитили портрет Бандере

Категория: Украина
Инцидент в Днепропетровске: неизвестные похитили портрет БандереНеизвестные в Днепропетровске демонтировали портрет Степана Бандеры на въезде в город с восточного направления, со стороны Донбасса, о чем сообщают масс-медиа. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сообщается, что импровизированный мемориальный знак, «встроенный» активистами вместо портрета Владимира Ленина в изображение ордена на надписи «Днепропетровск», просуществовал полтора месяца.

Инцидент в Днепропетровске: неизвестные похитили портрет Бандере


Активистами пока не решено, будут ли они восстанавливать изображение Бандеры на въезде в город, сообщил инициатор акции установления портрета Бандеры Максим Дорофеев. Они намерены пока сосредоточиться на проведении «просветительской работе по персоналии Бандеры среди населения».

Активисты установили памятный знак Бандере 30 декабря 2015 г.


Следует напомнить, что на въезде в Днепропетровск собственноручно изготовленный активистами памятный знак Степану Бандере был установлен 30 декабря минувшего года.

Акция была приурочена, по словам ее организаторов, ко дню проводника ОУН, который отмечается, как известно, 1 января.

Установление Бандеры вместо Ленина участники акции назвали попыткой помочь с «декоммунизацией» города собственными силами.

Следует напомнить, что неизвестным 5 февраля был «заминирован» памятник лидеру ОУН Степану Бандере во Львове.

В Ровно уже во второй раз в текущем году неизвестные разбили мемориальную доску, установленную в честь лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры. Об этом сообщала пресс-служба Ровенского облуправления Нацполиции.

Согласно информации, 21 января в 10:30 в полицию обратилась жительница города, сообщившая, что ночью неизвестные на улице Степана Бандеры повредили одноименную мемориальную доску, которая была установлена на стене многоэтажки.

Ровенская полиция сообщила, что сведения по этому факту внесены в журнал Единого учета заявлений и сообщений о совершении уголовных преступлений и других событий Ровенского отдела полиции.

Решался также вопрос об открытии уголовного производства.

Напомним, ранее форвард сборной Украины и днепропетровского «Днепра» Роман Зозуля, известный своим патриотизмом, сравнил себя с руководителем ОУН Степаном Бандерой. В соцсети он выложил свое фото рядом с шарфом с портретом лидера ОУН.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.