Регистрация    Войти
Авторизация
» » Днепропетровск: оппозиция зовет на разговор милицию и прокуроров

Днепропетровск: оппозиция зовет на разговор милицию и прокуроров

Категория: Украина
Днепропетровск: оппозиция  зовет на разговор милицию и прокуроров 25 ноября разогнали участников митинга.

С руководителями Днепропетровскими правоохранительных органов штаб национального спасения потребовал незамедлительной встречи. Темой обсуждения должно стать избиение в Днепропетровске активистов Евромайдана, которое произошло 25 ноября, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".


В сообщении, направленном в правоохранительные органы говорится, что в прошедший вторник, 25 ноября в Днепропетровске на Европейской площади произошел инцидент, во время которого неизвестные совершили нападение на общественных активистов.

Вопрос остался без ответа.



Для установления личностей, как организаторов, так и самих исполнителей, причастных к нападению, депутаты областного и городского советов несколько раз обращались с просьбой о проведении расследования произошедшего в правоохранительные органы. Но, несмотря на это ответа от правоохранительных органов депутаты так и не дождались, как и представители общественности, обращавшиеся к ним, по тому же вопросу.

Представители оппозиции выразили желание в срочном порядке провести встречу с сотрудниками Днепропетровского штаба национального спасения, во время которой хотят донести информацию о процессе расследования дела об избиении активистов.

С чего все начиналось?



Следует напомнить, что 25 ноября в Днепропетровске проводился митинг в поддержку подписания соглашении об Ассоциации с Европейским союзом внезапно прибыли тридцать крепких, спортивно сложенных мужчин, которые не только разнесли установленные на площади палатки, но и напали на митингующих активистов.

По словам очевидцев произошедшего инцидента, в это время сотрудников милиции рядом не наблюдалось. При этом, число митингующих было намного меньшим, нежели в столице. В общей сложности их насчитывалось около сто пятидесяти человек. На столбах, расположенных на Европейской площади было вывешено несколько плакатов с требованием горожан не приостанавливать подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

Как сообщалось ранее, всего за неделю до предполагаемого подписания СА с ЕС, Кабинет министров Украины принял решение отложить подготовку к подписанию данного документа, мотивировав это желанием наладить торговые отношения с Российской Федерацией. Из –за возможного срыва подписания столь долгожданного украинцами документа, которое должно было произойти 28 -29 ноября на саммите “Восточного партнерства” в стране проходят многозначительные акции протеста.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.