Регистрация    Войти
Авторизация
» » Парубий: повторного голосования за отставку Кабмина не будет

Парубий: повторного голосования за отставку Кабмина не будет

Категория: Украина
Парубий: повторного голосования за отставку Кабмина не будет«Первый заместитель спикера украинского парламента Андрей Парубий заявил журналистам в четверг, 18 февраля, что он исключает возможность того, что Верховная Рада может отменить результаты голосования за выражение недоверия Кабинету министров и состоится повторное голосование», - пишут «Украинские новости».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Андрей Парубий сказал: «В Верховной Раде Украины происходит голосование, и в случае, если даже у кого-то не сработала карточка, это не является основанием для того, чтобы повторно проводить голосование. Отмечаю, таких оснований просто нет… Голосование состоялось, и по этому поводу не планируется никакого переголосования».

Насколько известно, в Верховной Раде Украины было зарегистрировано два проекта постановления об отмене результатов голосования за выражение Кабинету министров недоверия.

В это же время, в соответствии с законодательством, парламент не имеет права рассматривать более одного раза в течение очередной сессии вопрос о выражении недоверия правительству.

Ранее издание уже сообщало, что на официальном сайте Верховной Рады Украины появилось сообщение о регистрации двух проектов об отмене результатов голосования о недоверии правительству Украины и назначении повторного голосования.

Отмечалось, что один из проектов был зарегистрирован парламентарием от фракции «Самопомощь» Еленой Сотник и депутатом от «Батькивщины» Игорем Луценко.

Другой проект постановления в Раду внесли Олег Мусий и еще три депутата от «Блока Петра Порошенко».

В обнародованном на сайте украинского парламента сообщении говорится, что проект постановления об отмене результатов голосования парламента от 16 февраля 2016 года за основу и в целом проекта постановления об ответственности Кабинета министров Украины и новом рассмотрении проекта в соответствии с процедурой, которая предусмотренная Законом Украины «О регламенте ВРУ», зарегистрирован в парламенте под №4092.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.