Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вражеские беспилотники атаковали склады ВСУ фосфорными гранатами

Вражеские беспилотники атаковали склады ВСУ фосфорными гранатами

Категория: Украина
Вражеские беспилотники атаковали склады ВСУ фосфорными гранатамиПророссийские террористы в Донецкой области предприняли попытку поджечь склады украинских военных с боеприпасами. Сделали они это при помощи беспилотных летательных аппаратов, которые сбрасывали на склады фосфорные зажигательные гранаты, о чем в своем «Фейсбуке» сообщает пресс-служба Генерального штаба Украины.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», военные вовремя локализировали возгорание и предотвратили взрыв.

В сообщении Генштаба говорится: «Вблизи населенного пункта Гродовка на тыловой объект 93-й отдельной механизированной бригады было совершено нападение с использованием беспилотных летательных аппаратов. В ночь на 19 февраля БПЛА несколько раз атаковали склады ракетно-артиллерийского вооружения, сбрасывая на них фосфорные зажигательные гранаты».

Бойцы Вооруженных сил Украины вовремя локализировали и потушили очаги возгорания, которые возникли в результате разрывов бомбы.

Сообщается, что силы и средства воздушного прикрытия объекта и личный состав дежурной смены были привлечены к отражению нападения вражеских беспилотников. Бойцы ВСУ отмечают, что уничтожать такие небольшие БПЛА достаточно сложно, ведь средствами радиолокационной разведки они не фиксируются.

В соответствии с предварительной информацией, взлет беспилотного летательного аппарата и корректировку их работы могли осуществлять непосредственно из Гродовки, которая находится на подконтрольной украинским военнослужащим территории.

В настоящее время продолжаются поисковые и следственные действия. К расследованию были привлечены сотрудники Службы безопасности Украины и полицейские.

Ранее уже сообщалось, что на складе 72-й отдельной механизированной бригады в Куйбышевском районе Запорожской области в ночь на 18 февраля сдетонировали боеприпасы. Тогда сообщалось, что пожар был вызван БПЛА, которые сбрасывали зажигательную смесь.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.