Регистрация    Войти
Авторизация
» » В конце февраля ДНР начнет выдачу собственных паспортов – Захарченко

В конце февраля ДНР начнет выдачу собственных паспортов – Захарченко

Категория: Украина
В конце февраля ДНР начнет выдачу собственных паспортов – ЗахарченкоВ самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) к концу февраля начнут выдачу собственных паспортов. «Об этом заявил так называемый глава ДНР Александр Захарченко», - сообщают местные сепаратистские издания. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По утверждению Захарченко, до конца текущего месяца, крайний срок – начало следующего, первые паспорта начнут получать.

Пробная партия паспортов, по его словам, уже напечатана.

Количество изготавливаемых паспортов зависит от мощности нашей типографии, однако напечатанные паспорта уже есть.

Захарченко сообщил, что два дня тому назад было напечатано 60 штук, и это была первая пробная партия, печатный станок заработал. Вчера должны были напечатать еще 1 тысячу, при этом общая мощность составляет 10 тыс. паспортов в сутки.

Согласно информации, главарь ДНР сказал, что в ближайшее время будет постановление «Совмина республики», которое после этого утвердит так называемый Народный Совет о соответствующей выдаче паспортов образца ДНР.

Ранее о возможности введения на оккупированных территориях собственных паспортов говорилось в самопровозглашенной республике неоднократно.

Так, по заявлению Захарченко в августе 2015 г. паспорта намеревались выдавать после того, как они станут «не просто бумагой с печатью и фото, а документом, признанным в других странах».

Ранее паспорта ДНР собирались выпускать после признания этой «республики».


Тогда Захарченко сообщил, что для начала документ должен быть признан хотя бы в странах, дружественных «республике».

По его мнению, высказанном тогда, такого пока нет, и введение паспортов образца ДНР самопровозглашенный глава считал пустой тратой ресурсов.

Оккупированные территории с того времени так и не были признаны ни одним государством.

Независимость ДНР вообще не признала даже РФ, контролирующая ОРЛО и ОРДО.

Признание независимости формирований ЛНР и ДНР произошло только со стороны нигде не признанной в мире «Южной Осетии», являющейся территорией Грузии, ранее оккупированной вследствие военных действий РФ в 2008 г.

Следует напомнить, Захарченко ранее заявлял, что первыми в «республике» новые паспорта получат жители ДНР в возрасте 16, 25 и 45 лет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.