Регистрация    Войти
Авторизация
» » Еврокомиссия: Украина дошла до критического положения

Еврокомиссия: Украина дошла до критического положения

Категория: Украина
Еврокомиссия: Украина дошла до критического положенияБрюссель советует властям Украинского государства, невзирая на усиление политического кризиса, заниматься важными для страны реформами.

«В Европейской комиссии, комментируя фактический распад коалиции в Верховной Раде Украины, заявили, что для Украинского государства наступил «критический момент», но политикам нужно активно продолжать заниматься важными реформами», - передает «Немецкая волна».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», пресс-секретарь Европейской комиссии сказала: «Мы все верим, что в такой критический момент существенно важно, чтобы политические лидеры страны сохраняли сосредоточенность на работе в направлении реформ».

Ранее уже сообщалось, что после того, как парламент не смог отправить в отставку Кабинет министров Арсения Яценюка, в Раде распалась коалиция. Глава Украинского государства Петр Порошенко, в свою очередь, выступил категорически против досрочных выборов в Верховную Раду, а действующий премьер всячески пытается вернуть Радикальную партию Олега Ляшко в коалицию.

МИД Франции и Германии назвали условия для поддержки Украины.


Франция и Германия ожидают решительного продолжения курса реформ в Украине, ограничения влияния олигархов и борьбы с коррупцией.

Международные партнеры выступают на стороне модернизации Украины и готовы ее поддержать, но только при определенных условиях, о чем сообщили глава Министерства иностранных дел Франции Жан-Марк Эро и председатель МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в совместной колонке во Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Министры отметили: «В ответ на нашу солидарность и поддержку мы рассчитываем на четкую готовность политических сил в Украине продолжить курс реформ… В этом смысле Украинское государство заключило с международным сообществом пакт на будущее».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.