Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинское телевидение показало сюжет с картой Украины без Крыма

Украинское телевидение показало сюжет с картой Украины без Крыма

Категория: Украина
Украинское телевидение показало сюжет с картой Украины без КрымаСоветник министра информационной политики Украины по вопросам Крыма Эмине Джеппар сообщила, что сюжет, в котором была изображена карта Украинского государства без Крымского полуострова, показала мелитопольская телевизионная компания «МТВ-плюс», передает «Крым.Реалии».

Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» сообщили, что в Министерстве информационной политики Украины уже подготовили обращение к редакции телеканала.

Эмине Джеппар сказала: «Мы немедленно отправим официальное письмо от Министерства информационной политики Украины в адрес редакции телеканала с просьбой объяснить, почему была указана именно такая карта. Кроме того, в своем письме мы будем требовать вернуть Крым на карту Украины».

Другие подобные случаи.


Ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что в программе новостей Болгарского национального телевидения опровергли и признали технической ошибкой сюжет вечерних новостей, в ходе которого была продемонстрирована карта с украинским Крымом в составе РФ.

Сообщалось, что телевидение Болгарии опровергнуло и признало технической ошибкой демонстрацию в ходе вечерних новостей 25 января текущего года видеосюжета с некорректно обозначенной на карте территориальной принадлежностью незаконно оккупированной РФ АР Крым.

Также свои извинения за возникшее в связи с публикацией российским представительством Coca-Cola карты РФ с незаконно оккупированным Крымом недоразумение официально принесла представитель офиса Coca-Cola в Вашингтоне К. Ирвин.

Напомним, в среду, 6 января 2016 года, в посольстве Украины в Соединенных Штатах Америки была проведена встреча с руководителем офиса «Кока-Кола» в Вашингтоне К. Ирвин. В ходе встречи она передала на имя Посла Украины в США Валерия Чалого письмо от старшего вице-президента компании «Кока-Кола» Клайда Таггла с извинениями за указанную публикацию. Сообщалось, что содержание публикации было подготовлено независимым агентством без ведома и согласования с Coca-Cola.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.