Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина не выполнила все обязательства для безвизового режима – ЕС

Украина не выполнила все обязательства для безвизового режима – ЕС

Категория: Украина
Украина не выполнила все обязательства для безвизового режима – ЕСВ Европейском союзе считают, что Украина не выполнила все законодательные обязательства в рамках перехода к безвизовому режиму со странами Евросоюза.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», информацию об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» после встречи в Брюсселе с высокопоставленными представителями дипломатического ведомства ЕС выложил народный депутат Верховной Рады Украины от фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Лещенко.

Так, в сообщении депутата говорится: «Если быть точным, то Украинское государство выполнило три из пяти требований для перехода к принятию соответствующего решения. Европейский союз относит принятие поправок в три закона на прошлой неделе но, во-первых, Евросоюз не причисляет закон о декларировании, по которому уголовная ответственность вводится только с 2017 года, а во-вторых, ЕС ожидает формирования Национального агентства по предотвращению коррупции».

Что нужно сделать для отмены виз?


В это же время Лещенко подчеркнул, что в случае, если Украина хочет отменить визы летом 2016-го, то уже в ближайшие недели она должна поправить закон о декларировании, вернув уголовную ответственность за ложь в декларациях уже в этом году, а также доизбрать трех членов НАПК.

Нардеп заявил: «Проблема состоит в том, что в одном пакете с Украиной по отмене виз находится Грузия, которая выполнила требования Евросоюза уже много месяцев назад и ожидает аналогичные шаги Украины».

Напоследок народный депутат Верховной Рады Украины от БПП Сергей Лещенко заявил, что разрыв украино-грузинского пакета грозит тем, что Украинское государство может попасть в пакет к Турции, а это, в свою очередь, заморозит процесс отмены виз на многие месяцы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.