Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вблизи Зайцево силы АТО захватили российское вооружение террористов

Вблизи Зайцево силы АТО захватили российское вооружение террористов

Категория: Украина
Вблизи Зайцево силы АТО захватили российское вооружение террористовСилами антитеррористической операции вблизи Зайцево захватили и изъяли большое число вооружения террористов. Все вражеские трофеи изготовлены на территории РФ. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил пресс-центр АТО. Данными событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации штаба АТО, бой между украинскими военными и боевиками вблизи Зайцево продолжался почти сутки.

В результате силам АТО удалось оттеснить противника с высоты, откуда сепаратисты вели наступление.

На месте базирования террористов военные ВСУ обнаружили большое число оружия и боеприпасов, в том числе противотанковые управляемые ракеты, предназначенные для поражения танков и бронированной техники, огнеметы «Шмель» производства 2000 г.

Вблизи Зайцево силы АТО захватили российское вооружение террористов

В пресс-центре военной операции отметили, что имеются все доказательства того, что все они изготовлены в РФ, поскольку у них имеется соответствующая маркировка, и они находятся на вооружении российской армии.

В украинском штабе отметили, что эта ситуация в очередной раз доказывает, что вооруженная агрессия РФ на Донбассе продолжается. Она эту агрессию инициировала, финансирует, вооружает и ею управляет.

Захвативших российские трофеи украинских бойцов представят к наградам.


Бойцы, захватившие российские трофеи, по словам руководителя украинского подразделения, будут представлены к наградам.

За минувшие сутки боевики совершили в общей сложности 56 обстрелов украинских позиций. Огонь велся из гранатометов, минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В нескольких случаях украинские бойцы открывали ответный огонь из стрелкового оружия и гранатометов.

Напомним, что украинские военные полностью восстановили контроль над Широкино, который несколько дней назад террористы покинули. Об этом сообщил пресс-офицер сектора «М» Александр Киндсфатер, о чем информировал один из украинских телеканалов.

По его словам, украинские подразделения взяли под контроль этот населенный пункт, покинутый боевиками несколько дней назад.

В настоящее время в районе Широкино проводятся мероприятия по разминированию территории и ликвидации взрывоопасных предметов.

Пресс-офицер ВСУ отметил, что покидая территорию, боевики заминировали практически каждый дом, поставили десятки растяжек, мин и мин-ловушек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.