Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики бьют все рекорды: за сутки силы АТО были обстреляны 70 раз

Боевики бьют все рекорды: за сутки силы АТО были обстреляны 70 раз

Категория: Украина
Боевики бьют все рекорды: за сутки силы АТО были обстреляны 70 разВ завершение минувших суток боевики на Донбассе установили новый посленовогодний рекорд: было зафиксировано 70 случаев нарушения условий перемирия. Об этом, по состоянию на утро, 14 января, информирует на своей странице в соцсети «Фейсбук» пресс-центр АТО. Данными событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Так, после 18:00 террористами велся огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям украинских военных возле Горловки и Донецка.

При этом самые интенсивные обстрелы были зафиксированы в районе населенных пунктов Опытное, Пески, Авдеевка, Марьинка, Зайцево, Новгородское и Майорск.

В районе Зайцево и Опытного опорные пункты сил АТО, кроме того, подверглись обстрелам из 82-мм минометов. В то же время поблизости Новгородского и Майорска работали вражеские снайперы. В штабе операции подчеркнули, что режим полной тишины, о котором договорились вчера в Минске, сопровождается только исключительно силами АТО, в одностороннем порядке.

Не менее 10 случаев ведения огня боевиками против сил антитеррористической операции, как отмечается, было зафиксировано после полуночи.

Согласно информации, вблизи Опытного украинских бойцов обстреливали из автоматических станковых гранатометов, неподалеку Верхнетроицкого и Песков из стрелкового оружия, рядом с Новгородским – из подствольных гранатометов, а возле Зайцево вели обстрел из крупнокалиберного пулемета.

Не было зафиксировано обстрелов в Луганской области и на Мариупольском направлении.

В Минске договорились о новом режиме тишины.


В ходе проведения вчерашнего заседания Трехсторонней контактной группы в Минске, Украиной была поддержана инициатива РФ о новом «режиме тишины» на Донбассе. По сообщению пресс-секретаря представителя Украины Леонида Кучмы Дарки Олифер на свое странице в «Фейсбуке» указанный новый «режим тишины» должен начаться немедленно.

Кроме того, в сообщении говорится, что согласно инициативы украинской стороны по вопросу возвращения из плена украинских граждан, стороны пришли к взаимному согласию в контактной группе об освобождении в ближайшее время пятидесяти человек, в первую очередь раненых, женщин и тяжело больных .
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.