Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы ДНР пытаются стереть Зайцево с лица Земли - штаб АТО

Террористы ДНР пытаются стереть Зайцево с лица Земли - штаб АТО

Категория: Украина
Террористы ДНР пытаются стереть Зайцево с лица Земли - штаб АТОНезаконные вооруженные формирования в районе Зайцево выпустили более 150 мин по позициям ВСУ из минометов, которые были запрещены минскими договоренностями, о чем сообщили в пресс-центре АТО.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», после того, как руководством антитеррористической операции вынуждено был закрыт контрольный пункт Зайцево, пророссийские террористы начали применять тактику «выжженной земли».

В ночь с 3 на 4 февраля 2016-го по позициям Вооруженных Сил Украины в населенных пунктах Майорск и Зайцево боевики выпустили более 150 мин из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 и 82 миллиметра.

В пресс-центре АТО подчеркнули, что командование террористов самопровозглашенной Донецкой народной республики, вместо того, чтобы прекратить огонь и создать безопасные условия для возобновления работы контрольного пункта Зайцево, «приняло решение стереть с лица Земли весь населенный пункт».

Также в пресс-центре подчеркнули, что «подобные действия наблюдаются и на других направлениях – вблизи Трехизбенки на луганском направлении и Коминтерново, что на мариупольском направлении».

В это же время сообщается, что с целью увеличения обеспечения со стороны РФ, террористы Луганской и Донецкой народных республик дезинформируют своих российских кураторов о подготовке сил антитеррористической операции к наступлению. Боевики открывают огонь в направлении своих же сил, и выдают это за огневую подготовку к наступлению сил АТО.

В пресс-центре отметили: «Кураторам боевиков из России предоставляется информация, полученная якобы от местных жителей, которые проживают на подконтрольной украинским властям территории, об огромном скоплении военных и техники Вооруженных сил Украины на направлениях якобы возможного наступления».

Ранее уже сообщалось, что глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский объявил о закрытии контрольного пункта въезда-выезда Зайцево. Среди причин он назвал регулярные обстрелы террористами ДНР украинского населенного пункта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.