Регистрация    Войти
Авторизация
» » Климкин рассказал подробности стратегии возврата Крыма Украине

Климкин рассказал подробности стратегии возврата Крыма Украине

Категория: Украина
Климкин рассказал подробности стратегии возврата Крыма Украине«Председатель Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире телепрограммы «Право на власть» на телеканале «1+1» рассказал подробности стратегии по возврату аннексированного Россией Крымского полуострова», - передает «Интерфакс-Украина».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», стратегия Украины по возврату Крыма состоит из двух базовых частей – информационной и политико-дипломатической.

В соответствии со словами Климкина, политико-дипломатическая – это первая часть плана. В нее входит поддержка политики непризнания оккупации Крыма и поддержка санкций в отношении России, а также поддержка единства и солидарности с Украиной цивилизованного мира.

В эту же часть глава внешнеполитического ведомства Украины включил работу со всеми странами мира и гражданским обществом, «чтобы установить четкий прессинг на Россию для недопущения нарушений прав человека».

При этом Климкин подчеркнул, что одновременно стоит давить на Российскую Федерацию в рамках международных конвенций - конвенции по борьбе с терроризмом, конвенции морского права, и поддерживать компании Украины, которые сейчас в арбитраже судятся для компенсации ущерба от аннексии Крыма.

Второй элемент стратегии – информационный.


По словам главы МИД Украины, вторым элементом стратегии является информационный.

Министр выразил такое убеждение: «Жители Крымского полуострова находятся под сумасшедшей пропагандой. Мы должны нашим примером показать им, что их будущее находится в европейской демократической Украине, а не в Крыму под временной оккупацией Российской Федерации, где они имеют возможность идти только в никуда».

Напомним, украинский парламент 20 февраля 2014 года официально объявил начало временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон 7 октября 2015 года.

Аваков о потере Крыма.


Ранее сегодня «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что в эфире одного из украинских телеканалов глава МВД Арсен Аваков заявил, что одной из причин, почему Киев не смог отреагировать на операцию РФ по аннексии Крыма, в частности, стали подписанные Виктором Януковичем «Харьковские соглашения», позволявшие значительно увеличить российский военный контингент в Крыму.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.