Регистрация    Войти
Авторизация
» » На территории Крыма формируется группировка войск РФ, - Путин

На территории Крыма формируется группировка войск РФ, - Путин

Категория: В мире
На территории Крыма формируется группировка войск РФ, - ПутинВ настоящее время на территории Крыма начинается формирование группировки российских военных сил. Такая информация была подтверждена в заявлении президента Российской Федерации Владимира Путина в ходе поездки в Сочи.

Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", Владимир Путин рассказал о том, что с большой вероятностью решение о формировании группировки войск будет принято еще до 1 декабря. Планируется, что на базе Черноморского флота будет сформирован плацдарм для деятельности нового объединенного стратегического командования.

Путин признал присутствие войск РФ в Крыму.


Кроме того, Путин признал, что российские войска блокировали украинскую армию на территории Крыма. Он в очередной раз признал тот факт, что военные подразделения ВС РФ во время аннексии Крыма блокировали украинских военнослужащих, о чем он сообщил в интервью немецкому каналу "ARD".

По его словам, население Крымского полуострова приняло решение относительно вступления Крыма в состав Российской Федерации самостоятельно и без какого-либо принуждения. Таким образом, жители полуострова сделали осознанный и добровольный выбор в пользу РФ. В то же время российские военнослужащие только нейтрализовали возможное силовое вмешательство со стороны Украины во время проведения референдума о присоединении Крыма к России.

Говоря о процессе аннексии Крыма, президент Российской Федерации и ранее также неоднократно говорил о том, что, по его мнению, в присоединении Крыма к РФ отсутствуют какие-либо "нарушения международных прав со стороны России".

Он отметил, что не собирается скрывать сейчас, и добавил, что он и не скрывал с самого начала факт, что вооруженные подразделения РФ были вынуждены блокировать Вооруженные силы Украины, которые находились в то время в Крыму. Но этот шаг был предпринят не для того, чтобы заставить население полуострова проголосовать за что-то конкретное.

По словам Путина, принудить людей просто невозможно, и РФ пошла на блокирование украинских воинских частей для того, чтобы избежать кровопролития. Для того чтобы местные жители имели возможность выразить свою собственную позицию, чтобы они могли самостоятельно и добровольно определить не только свое дальнейшее будущее, но и дальнейшее будущее своих детей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.