Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кудрин рассказал о стоимости оккупации Крыма и вторжении РФ на Донбасс

Кудрин рассказал о стоимости оккупации Крыма и вторжении РФ на Донбасс

Категория: В мире
Кудрин рассказал о стоимости оккупации Крыма и вторжении РФ на ДонбассБывший председатель Министерства финансов Российской Федерации Алексей Кудрин сообщил, что для бюджета страны операция по аннексии Крыма обошлась дороже, чем военная кампания в Сирии, о чем пишет «Четвертая власть», ссылаясь на сообщение российских СМИ.

Кроме того, в своем заявлении Кудрин признал, что на Донбасс вторглись войска Российской Федерации, отметив при этом существенные затраты России на гуманитарную интервенцию.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Кудрин заявил: «Операция в Сирии не такая дорогая, как может показаться. Все мероприятия, которые связаны с Крымом, с восточной Украиной, где была гуманитарная поддержка, намного дороже ситуации в Сирии. По моему мнению, много лет Сирия длиться не будет. В среднесрочном периоде Сирия не является сильным обременением для России».

Насколько известно, в феврале-марте Крым был оккупирован российскими войсками, а в феврале-марте 2014-го территория полуострова была захвачена.

После этого Россия провела на полуострове фейковый «референдум», в ходе которого самопровозглашенная власть и оккупационная администрация были объявлены легитимными и получившими поддержку.

После всех этих событий мировым сообществом, в том числе и Украиной против России были введены санкции, которые привели к значительным потерям со стороны России в средствах и поражению в правах в международной торговле российских компаний, которые хотят открывать филиалы в Крыму.

Блокада Крыма.


Напомним также, что в 2015 году 20 сентября в 12 часов дня на границе Украины и аннексированного Крыма стартовала продовольственная блокада, которую ранее перед этим анонсировал глава Меджлиса Рефат Чубаров. Тогда заявляли, что граница будет закрыта на всех трех направлениях: Чонгар, Каланчак и Чаплинка. В результате блокады удалось добиться серьезного ограничения для ввоза на оккупированную территорию украинских пищевых продуктов.

А спустя еще два месяца, с 21 ноября минувшего года, стартовала энергетическая блокада Крыма – были подорваны все четыре ведущие на полуостров ЛЭП.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.