Регистрация    Войти
Авторизация
» » В РФ запустят железную дорогу в обход Украины в следующем году

В РФ запустят железную дорогу в обход Украины в следующем году

Категория: Украина
В РФ запустят железную дорогу в обход Украины в следующем годуВ РФ уверяют, что их электрифицированная 2-путная железная дорога по маршруту Журавка-Миллерово с общей протяженностью в целых 122,5 километра в обход соседней Украины полностью будет введена в эксплуатацию уже в 3-м квартале следующего года.

Об этом заявил в субботу нынешний замминистра обороны РФ Д. Булгаков по итогам заседания членов штаба строительства данной железнодорожной ветки, сообщают специалисты издания «Биржевой лидер».

«Результаты всего прошлого года и непосредственно первой половины 1-го квартала этого года отчетливо свидетельствуют об одном: мы идем с некоторым опережением ранее утвержденных графиков. Дорогу, которая сейчас строится в обход территории Украины, в постоянную эксплуатацию сдать планируется в 3-м квартале 2017 года», - рассказал вышеупомянутый замглавы Минобороны России.

«Речь идет обо всех без исключения 122,5 километра данной железной дороги», - объяснил он. Господин Булгаков при этом сообщил, что где-то 20 апреля российские железнодорожные работники начнут укладывать рельсо-шпальной решетки непосредственно от станции примыкания Журавка именно в направлении станции Баченково. «Уложены будут первые полтысячи метров решетки», - уточнил действующий замминистра. Также по его словам, по мере готовности самого земляного полотна русские железнодорожные работники приступят к укладке необходимой рельсо-шпальной решетке на всем без исключения протяжении дороги.

1-й поезд из Украины в обход соседней РФ достиг КНР – ехал почти что 16 дней.


Запущенный еще 15 января грузовой поезд из территории Украины в Китай согласно альтернативному маршруту известного Великого Шелкового пути в обход РФ через Азербайджан, Грузию, а также Казахстан, организованному в связи с введением Кремлем транзитного эмбарго касательно украинского экспорта, только лишь 31 января прибыл на китайскую госграницу. Об этом говорится на сайте украинского Мининфраструктуры.

«31 января ровно в 07:12 по местному времени данный поезд был расформирован на станции Достык (Казахстан). Это является конечной точкой маршрута поезда именно по новому Шелковому пути, - говорится в обнародованном сообщении. Также отмечается, что в будущем грузы отправлены будут в большие промышленные города КНР - Чунцин, Гуанчжоу, Ляньюньган.

Представители пресс-службы министерства объяснили, что в целом, продолжительность именно данного маршрута составила 15 с половиной суток вместо ранее анонсированных транспортным ведомством только 11-12 суток из-за задержки в Черном море парома, а также по причине простоя поезда на станции Жанаарка в республике Казахстан из-за "несогласованности действий по финансовой оплате представителям казахстанской стороны».

«Такие изменения в самом графике во время осуществления тестового рейса – абсолютно нормальное явление. Это послужит основной для совершенствования современной логистики перевозок после начала запуска поезда по известному Шелковому пути на вполне регулярной основе», - заявили в пресс-службе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.