Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Луганщине взорвали поезд – последствия

На Луганщине взорвали поезд – последствия

Категория: Происшествия
На Луганщине взорвали поезд – последствияПо сообщению пресс-службы украинского МВД, в 9:00 25 апреля в дежурную часть линейного отделения на стации «Попасная» поступило сообщение от работников железной дороги, что в 7:20 на не подконтрольной украинским властям оккупированной территории под маневренным тепловозом произошел взрыв. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Указанное происшествие произошло во время движения двух маневренных тепловозов, один из которых сошел с железнодорожных рельсов.

Повреждения различной тяжести получили 2 работника железной дороги.


Различной степени тяжести повреждения получили работники железной дороги. Одному из них медпомощь оказали на месте происшествия, а второй был отправлен на «скорой» в Попаснянскую железнодорожную больницу. На указанном участке движение поездов остановлено.

Указанная информация зарегистрирована в Единый реестр досудебных расследований по признакам статьи 113 украинского УК (диверсия).

Напомним также, что 10 апреля на неподконтрольной украинским ВС территории на 1173 километре перегона Юго-Донбасская - Еленовка, произошел взрыв. Указанное сообщение поступило от работников железнодорожной службы в дежурную часть линейного отдела на станции Волноваха в 20:35.

В ходе этого взрыва, по сообщению пресс-службы МВД Украины, были повреждены парные и непарные железнодорожные пути, а также ходовая тележка и топливный бак половины тепловоза. Схода вагонов и пожара не произошло.

Как уточнили правоохранители, пострадавших при взрыве не было, для проведения восстановительных работ было остановлено движение поездов.

Это событие было квалифицировано по признакам ч. 1 ст. 258 УКУ (террористический акт) и внесено в Единый реестр досудебных расследований.

Напомним, что российско-террористические войска продолжают обстрелы позиций украинских ВС на Донбассе.

Сегодня в 6:30 террористы открыли огонь по украинским позициям из гаубиц в поселке Широкино.

В ходе длительных обстрелов из тяжелого вооружения ранения различной степени получили двое украинских военных. По сообщению пресс-секретаря сектора «М» зоны АТО Дмитрия Горбунова, подробная информация произошедшего обстрела уточняется.

Вечером предыдущего дня, 24 апреля, террористами 21 раз были обстреляны позиции украинских войск вдоль линии разграничения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.