Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ задержана на Закарпатье группа вооруженных контрабандистов

СБУ задержана на Закарпатье группа вооруженных контрабандистов

Категория: Украина
СБУ задержана на Закарпатье группа вооруженных контрабандистовСотрудниками украинской Службы безопасности была задержана группа жителей Береговского района на Закарпатье, наладивших канал контрабандной переправки в соседнюю Венгрию янтаря, а в Украину – наркотиков. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Данными событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сообщается, что правоохранители обнаружили злоумышленников вблизи села Дедово, расположенного примерно в десяти километрах от госграницы.

Согласно информации, семеро контрабандистов вместе с организатором планировали очередную операцию по незаконной переправке товаров.

Все семеро членов ОПГ, как сообщается, были хорошо экипированы и вооружены. Для обхода постов использовали тепловизор.

В ходе задержания контрабандисты оказали правоохранителям сопротивление.


Контрабандисты в ходе задержания оказали сопротивление, открыв огонь по оперативникам. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал.

СБУ задержана на Закарпатье группа вооруженных контрабандистов

Правоохранителями изъято у злоумышленников оружие, боеприпасы и тепловизор.

Сотрудники спецслужбы выясняют, кто стоит за организацией этого канала контрабанды. Проводятся неотложные оперативно-следственные действия по установлению и привлечению к ответственности всех участников группы.

Открыто уголовное производство по ст. 263 и 343 украинского Уголовного кодекса.

Напомним, что накануне в Тячеве на Закарпатье работники военной прокуратуры совместно с оперативниками СБУ задержали на взятке участкового инспектора полиции. По этому факту открыто уголовное производство.

Согласно сообщению, житель поселка Буштино Тячевского района обратился в военную прокуратуру. Из заявления следовало, что за разрешение на выезд за границу от него требует деньги работник полиции.

43-летний тячевец собрался ехать на заработки за границу, однако находился под админнадзором, имея судимость. Ему требовалось для этого разрешение правоохранительных органов и пенитенциарной службы. Такой ситуацией решил воспользоваться местный участковый, потребовав взятку в размере 300 долларов.

32-летнего капитана полиции, получившего от заявителя неправомерную выгоду в сумме 7400 гривен, сотрудники СБУ и военной прокуратуры задержали на улице в п. г. т. Буштино.

По указанному факту военной прокуратурой Ужгородского района открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УКУ (получение неправомерной выгоды в особо крупном размере). Деньги были изъяты, а фигуранта дела задержали. Начато следствие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.