Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Азов» сегодня продолжит пикет здания СБУ

«Азов» сегодня продолжит пикет здания СБУ

Категория: Украина
«Азов» сегодня продолжит пикет здания СБУВ ночь на понедельник, 29 февраля, активисты Гражданского корпуса «Азов» начали акцию протеста под стенами здания Главного управления украинской Службы безопасности в Киеве, сообщают масс-медиа. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сообщается, что участники акции, перекрыв дорогу, зажгли фаеры и требуют от СБУ прояснить ситуацию с задержанием руководителя ЦК «Азов – Крым» Станислава Краснова и активистки Оксаны Шелест, которые, по их информации, находятся в СИЗО Службы безопасности.

Напомним, что накануне ночью, 28 февраля С. Краснов и О. Шелест были задержаны спецподразделением СБУ «Альфа». У них будто бы изъяли большое количество оружия. Об этом и других деталях сообщил прессе активистка Тамара Шевчук.

Шевчук поделилась информацией, полученной от адвоката задержанной накануне сотрудниками спецслужбы вместе с С. Красновым активистки Ксении Шелест, боровшейся с незаконными застройками.

По ее словам, спецоперация по ее аресту происходила около двух ночи около поселка Чубинское Киевской области.

Активистка рассказала, что задержание проводила «Альфа», и у Ксении хороший синяк на щеке. Всего побитого в коридоре СБУ (на Владимирской, 33) видели Стаса Краснова.

Согласно сообщению о подозрении, СБУ следила за ними три дня. Они ездили будто бы каждые 3 дня перепрятывать с места на место «взрывчатку» (это отдельным пунктом). «Это бред», - сказала активистка.

У Ксении дома в понедельник, кстати, был сломан замок, что напоминает о негласных следственных действиях.

В спецслужбе Стаса Краснова и Ксению Шелест считают террористами ФСБ.


У задержанных Стаса и Ксении изъяли 30 кг взрывчатых веществ и пять гранат Ф1. В СБУ убеждены, что Ксения и Стас террористы ФСБ, сообщила Т. Шевчук. ГПУ, по ее словам, будет представлена в этом деле прокурорами. Что касается адвокатской защиты подозреваемых, то запрос на него пришел в три часа дня, или через 12 часов после задержания и то, только на Шелест.

Шевчук также сообщила, что утром в 09:30 29 февраля на Владимирской, 33 в СБУ обещали показать Стаса Краснова, пояснив также причины его задержания.

Напомним, сотрудниками СБУ был задержан один из организаторов блокады оккупированного полуострова Крым, руководителя гражданского корпуса «Азов – Крым» Станислава Краснова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.