Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бойцы «Азова» в Киеве заблокировали здание ГФС

Бойцы «Азова» в Киеве заблокировали здание ГФС

Категория: Украина
Бойцы «Азова» в Киеве заблокировали здание ГФСТребуя не препятствовать работе завода АТЕК в качестве военной базы, несколько десятков бойцов полка «Азов» в Киеве заблокировали здание Государственной фискальной службы, о чем передает «канал 24».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», митингующие участники антитеррористической операции никого не впускают в здание, в частности и чиновников. Помимо прочего, вход в здание перекрыт эвакуатором с машиной. Стоит отметить, что на место пикета бойцы также привезли обстрелянный в зоне АТО автомобиль. Примечательно, что на Львовской площади в столице Украины силовики установили баннеры с фотографиями бойцов полка.

Причины пикета.


В это же время у входа в здание Государственной фискальной службы Украины раздают листовки, на которых присутствует информация об истории киевского машиностроительного завода АТЕК.

Сообщим, что участники пикета требуют возобновить работу предприятия для потребностей антитеррористической операции и выступают против передачи предприятия представителям донецкого бизнеса.

В соответствии со словами бойцов антитеррористической операции, завод и вся его территория стала их военной базой и местом, где перед отправлением в зону проведения АТО добровольцы проходили подготовку. В полку «Азов» заявляют, что чиновники пытаются отобрать предприятие у добровольцев.

Представитель гражданского корпуса «Азова» Назар рассказал: «Нам удалось возобновить здесь 19-ый цех, в результате чего мы не только ремонтируем, но и выпускаем собственную технику для нужд антитеррористической операции на востоке Украины. При помощи преступных схем базу АТЕК загнали в долги перед государством, и теперь Государственная фискальная служба проводит мутные схемы, чтобы отдать завод людям, которые ведут бизнес с Российской Федерацией и донецким авторитетам».

Согласно словам участника пикета в Киеве, добровольцы «Азова» для погашения задолженности через благотворительный фонд полка подали необходимые документы еще в декабре месяце минувшего года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.