Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия строит военные комплексы на границе с Украиной

Россия строит военные комплексы на границе с Украиной

Категория: Украина
Россия строит военные комплексы на границе с УкраинойРоссийское Минобороны планирует заменить 330 военных баз и складов на 24 перевалочно-логистических комплекса, один из которых будет в оккупированном Крыму и еще 5 рядом у украинской границей. Об этом, опубликовав карту с запланированными комплексами, сообщила российская газета «Коммерсант». Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Источник издания в российском оборонном ведомстве поясняет решение о создании комплексов желанием «снизить затраты почти вдвое – до 14,8 млрд. руб» и «расширить логистические возможности для поставок армии».

Россия строит военные комплексы на границе с Украиной


Сообщается, что стоимость обслуживания всех 300 нынешних объектов в настоящее время ежегодно составляет почти 29,4 млрд. рублей (около 290 млн. долларов).

В соответствии с названным проектом российского оборонного ведомства по строительству производственно-логистических комплексов, рядом с Украиной до 2017 г. должен быть построен комплекс у Севастополя, и в 2016 г. – в поселках Койсуг, Михайловское, Краснофлотский, а также в Бутурлиновке и Армавире.

Завершить строительно-монтажные работы всех 24 объектов в РФ намерены к 2020 г.

С 1 апреля командование ВО уже готовит территорию под строительство ПЛК.


По словам источника издания, командованию Центрального, Южного и Восточного военных округов поручено начать до 1 апреля освобождение территорий под строительство указанных ПЛК от военной техники и материальных запасов.

Уже к 1 марта командованию всех округов и флотов необходимо переработать тактико-технические задания для строительства этих комплексов с учетом характеристик техники, которая будет там храниться.

В опубликованной российским изданием статье также заявляется, что в подмосковном Наро-Фоминске уже строится ПЛК «Нара», который должен будет обеспечить хранение порядка 4700 единиц вооружений и спецтехники и около 220 тысяч тонн материальных средств.

Напомним, в 2015 г. Украина оборудовала на границе с РФ 230 км противотанковых рвов. Из госбюджета на выполнение этих работ было выделено 400 млн. гривен и все эти средства были освоены.

Отметим, что во время аннексии Крыма в конце февраля 2014 г. РФ сосредоточила на границе с Украиной 38 тысяч военнослужащих с большим арсеналом тяжелой техники, а также кораблей и вертолетов в Черном море. Об этом, по сообщению масс-медиа, шла речь в стенограмме заседания украинского СНБО от 28 февраля 2014 г. относительно сложившейся в стране ситуации в конце февраля - начале марта 2014 г.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.