Регистрация    Войти
Авторизация
» » Касьянов заявил, что Россия вернет Крым Украине

Касьянов заявил, что Россия вернет Крым Украине

Категория: Украина
Касьянов заявил, что Россия вернет Крым УкраинеОппозиционный политик из Российской Федерации, лидер партии «ПАРНАС» Михаил Касьянов заявил, что в случае прихода к власти в России его политическая сила готова вернуть Украине аннексированный Крымский полуостров, пишет «Радио Свобода».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Михаил Касьянов сказал: «Это было незаконно, это было что называется в международном праве, аннексией полуострова. Поэтому законность должна быть обязательно восстановлена. Мы сядем с украинским правительством за стол переговоров и будем обсуждать этот вопрос. Я не вижу абсолютно никаких проблем для открытого обсуждения этих вопросов».

Во время уточняющего вопроса журналистов, означает ли это, что в случае прихода его политической силы к власти, Михаил Касьянов готов вернуть Крым Украине, политик четко ответил: «Да».

Касьянов обещает за один день прекратить войну на Донбассе.


Также он пообещал в случае прихода к власти за один день закончить войну на украинском Донбассе.

Согласно словам Михаила Касьянова, давление Запада и экономическая ситуация в России вынуждают президента Владимира Путина ослабить давление на оппозицию на предстоящих выборах, в результате чего у демократических партий появляется шанс возглавить страну.

Оппозиционер заявил: «В 2016 году будут федеральные выборы в Государственную думу, мы рассчитываем, что власть не отложит эти выборы, не отменит, допустят нас к выборам, и это означает, что именно мы будем формировать альтернативу внешней власти».

Согласно словам Михаила Касьянова, смена власти в России может произойти постепенно в три этапа: на выборах в Госдуму в текущем году, в 2017-м на региональных выборах, и в 2018-м во время президентских выборов. Политик прогнозирует, что если Владимир Путин не воспользуется возможностью ослабить давление на оппозицию, то революционные настроения в России начнут назревать уже этой осенью.

Напомним, ранее перед этим еще один из представителей российской оппозиции, лидер партии «Яблоко» Эмилия Слабунова в эфире «Русской службы новостей» заявила, что ее политсила сможет решить конфликт с Украинским государством, не отдавая при этом Украине Крым и Севастополь. Но вскоре после своего такого выступления она опровергла свои же слова отметив, что СМИ неправильно истолковали ее речь.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.