Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гройсман анонсировал безвизовый режим в Украине в 2016 году

Гройсман анонсировал безвизовый режим в Украине в 2016 году

Категория: Украина
Гройсман анонсировал безвизовый режим в Украине в 2016 годуСпикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман в эфире студии «112 Европа» заявил, что Украина в 2016 году получит безвизовый режим. Но при этом он добавил, что для этого необходимо сделать еще два шага.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», председатель украинского парламента заявил: «Осталось всего два решения. Первая позиция – это поправка к закону о декларировании, и вчера, и сегодня продолжаются вестись консультации наших и европейских экспертов. Я полагаю, что мы выйдем на решение. По крайней мере, готовность голосовать за эти изменения подтвердили мои коллеги, народные депутаты, председатели фракций. Второе же решение – это НАПК, и его должен сформировать Кабинет министров Украины, поэтому в этом процессе необходимо двигаться очень быстро. Меня заверили на всех встречах, которых было достаточно много и все они проходили на высоких уровнях, что безвизовый режим в Украине будет. В результате я хотел бы в настоящий момент отбросить все спекуляции на эту тему, на счет общего рассмотрения вопросов с Грузией или отдельно, это никакого значения вообще не имеет. То, что имеет значение, так это единственное – в 2016 году безвизовый режим будет, мне сегодня говорили в Европейском парламенте и в Европейской комиссии, есть полное понимание».

В ЕС разделили рассмотрение отмены виз для Грузии и Украины.


Ранее сегодня «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление докладчика Европарламента по Грузии Андерса Мамикинса, уже сообщало, что вопрос о предоставлении со стороны ЕС визовой либерализации для Грузии будет рассматриваться отдельно от Украины.

Согласно словам докладчика, вопросы Грузии и Украины теперь разделены официально, в связи с чем тема визового режима для Грузии будет рассматриваться отдельно.

При этом евродепутат отметил, что рано или поздно Украина будет также иметь безвизовое сообщение с Европейским союзом, ведь это очень важно как для украинцев, так и для европейцев.

А. Мамикинс сказал: «Это также важно для Грузии и всего «Восточного партнерства».

«Вопрос выделения Грузии был принят на основе отдельного решения», - сообщил он, добавив, что такой шаг был утвержден вчера и будет опубликован уже в ближайшее время.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.