Регистрация    Войти
Авторизация
» » Турчинов не исключает возможности введения военного положения

Турчинов не исключает возможности введения военного положения

Категория: Украина
Турчинов не исключает возможности введения военного положенияСекретарь СНБО Александр Турчинов не исключает возможности введения военного положения на территории Украины в том случае, если попытки мирного урегулирования ситуации не принесут никакого результата. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", соответствующее заявление Турчинов сделал в эфире "5 канала".

По его словам, в том случае если мирные переговоры и другие попытки мирного урегулирования конфликта не принесут должного результата, то у Украины просто не будет другой альтернативы. Также Турчинов подчеркнул, что для победы в данной ситуации Украине необходимо мобилизовать весь свой потенциал.

Секретарь СНБО подчеркнул, что Украина сможет победить только собравшись с силами, а говоря об очередной волне мобилизации он отметил, что она необходима для того, чтобы появилась возможность отдохнуть тем военнослужащим, которые находятся на передовой длительное время, и сформировать боеспособные резервные подразделения.

Турчинов подчеркнул, что данная мобилизация будет проходить с учетом ошибок всех предыдущих волн мобилизации, и на сегодняшний день мобилизация должна выступать в качестве системы организации работы, системы обучения. Также мобилизация должна стать системой подготовки и организации хорошего материально-технического обеспечения.

Эксперты о военном положении.


Отметим, что эксперты говорят о том, что отсутствие правового режима военного положения хотя бы на тех территориях, где проходят боевые действия, предоставляет больше возможностей Российской Федерации, а также усложняет помощь стран Запада и создает ряд проблем внутри самой Украины.

Отмечается, что отсутствие военного положения на территории Украины предоставляет для России такие преимущества, как возможность эксплуатации тезиса о борьбе с терроризмом, который был сформулирован Администрацией США, Россия избегает статуса агрессора в ООН с соответствующих санкций, РФ использует статус посредника в Минских переговорах, также используя статус "третьей стороны" завозит на территорию Украины свои "гуманитарные конвои".

Непризнание агрессии России сразу же после аннексии Крыма создало для стран запада целый ряд проблем, поскольку теперь сложно принять решение об оказании военной помощи для Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.