Регистрация    Войти
Авторизация
» » В разведке США рассказали о «большом плане» Кремля по Украине

В разведке США рассказали о «большом плане» Кремля по Украине

Категория: Украина
В разведке США рассказали о «большом плане» Кремля по УкраинеГлава разведывательного управления Пентагона, генерал-лейтенант Винсент Стюарт 3 марта сообщил, что военная операция Российской Федерации в Сирии является частью «большого плана» Москвы по получению уступок со стороны Запада в затянувшемся конфликте с Украиной и служит отвлекающим маневром от действий России против нее.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Стюарт заявил: «Сотрудничество России по Сирии частично отвлекает внимание от ее деятельности, которая направлена против Украинского государства».

Кремль использует учения для запугивания Европы.


Глава разведуправления Пентагона полагает, что для запугивания Европы Кремль использует недавние внезапные военные учения. По его словам, они были настолько «угрожающими и реалистичными, которые показали весь уровень сложности, какого ранее, на протяжении последних двадцати лет, я просто не видел». Их цель – размыть границы между учениями и подготовкой к действиям на территории других стран.

Также генерал-лейтенант В. Стюарт полагает, что численность армии Российской Федерации в будущем уменьшится, однако она станет более подготовленной для боевых действий на периферии государства.

Руководитель разведки Пентагона заявил: «Реализация Российской Федерацией программы перевооружения осложнена коррупцией и неэффективностью промышленности, плохим состоянием экономики и, конечно же, санкциями, веденными Западом».

Напомним, ранее уже сообщалось, что накануне Мюнхенской конференции в интервью немецкому изданию Handelsblatt премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сделал заявление, что проведение любых наземных операций в Сирии может привести к началу новой мировой войны, так как в арабском мире все сражаются против всех.

Глава правительства РФ убежден: «Вот в США, в частности и американский президент, и наши арабские партнеры должны взвесить: они хотят перманентной войны? Они думают, что им удастся ее очень быстро выиграть? Так просто не бывает, особенно в арабском мире, где все сражаются против всех».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.