Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Укроборонпром»: ВСУ получили первую партию новых минометов «Молот»

«Укроборонпром»: ВСУ получили первую партию новых минометов «Молот»

Категория: Украина
«Укроборонпром»: ВСУ получили первую партию новых минометов «Молот»Входящая в госконцерн «Укроборонпром» ПАО «Завод Маяк» (Киев) отгрузил украинским военнослужащим первую партию новых 120-миллиметровых минометов калибра М120-15 «Молот». Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», информацию об этом сообщили в пресс-службе государственного концерна.[left][/left]

Стоит отметить, что накануне отправки нового вооружения украинского производства, артиллерийское оружие успешно прошло приемо-сдаточные государственные испытания Министерства обороны Украины на полигоне Гончаровском в Черниговской области. Таким образом, «Молот» был принят на вооружение Вооруженных сил Украины.

Пресс-служба директора ОАО «Маяк» Александра Перегудова сообщила: «Новосозданный миномет собрал много положительных отзывов от военных и технических специалистов. Теперь он сможет показать свои мощные возможности в условиях реальных боевых действий. ПАО «Завод Маяк» готов полностью удовлетворить потребности армии в этом вооружении».

Сообщим, что миномет «Молот» 120-миллиметрового калибра создан на основе советского передвижного миномета 2Б11. Оружие оснащено современным прицепом MUM 706M, имеет специальный предохранитель на дульной части от двойного заряжания. В боевом положении его вес составляет 210 килограммов. Скорострельность миномета – 12 выстрелов в минуту. Отмечается также, что дальность поражения вражеских целей более 7 километров.

Для ведения огня из украинского 120-миллиметрового миномета «Молот» применяются осколочно-фугасные мины всех модификаций от любых 120-миллиметровых минометных систем.

По ранее озвученным разработчиком данным, 120-миллиметровый «Молот» соответствует задачам импортозамещения: новое артиллерийское оружие создано с использованием только украинских материалов и комплектующих.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.