Регистрация    Войти
Авторизация
» » Коломойский пригрозил захватить «Укртрансгаз» с помощью сил АТО – нардеп

Коломойский пригрозил захватить «Укртрансгаз» с помощью сил АТО – нардеп

Категория: Украина
Коломойский пригрозил захватить «Укртрансгаз» с помощью сил АТО – нардепСергей Лещенко, являющийся народным депутатом Верховной Рады Украины, опубликовал в Сети аудиозапись разговора Игоря Коломойского, экс-председателя Днепропетровской ОГА, с Андреем Коболевым, руководителем «Нафтогаза». Во время разговора четко слышно, как бывший губернатор Днепропетровщины угрожает Коболеву, что за отключение Кременчугской ТЭЦ с помощью бойцов антитеррористической операции он захватит «Укртрансгаз».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», соответствующая запись была опубликована на странице народного депутата Украины Сергея Лещенко в социальной сети Facebook.

Разговор Коломойского и Коболева.


В сообщении говорится: «В настоящее время тут… из-за увольнения Коломойского будут лить слезы. Людям, обладающим особой сентиментальностью, советую послушать этот диалог Коломойского с главой «Нафтогаза» Андреем Коболевым».

Так, на протяжении трехминутной аудиозаписи слышен разговор двух людей, голоса которых, судя по всему, принадлежат Коболеву и Коломойскому.
Во время телефонной беседы Коломайский сказал: «Вы отключили Кременчугскую ТЭЦ… Вы хотите, чтобы мы захватили ее? Я вас уверяю, будет совсем другая ситуация, если мы ее захватим… Я прошу вас: не … с Кременчугом, хорошо? Будете …, мы захватим ваш Центрогаз, или как его там, в Киеве. Вы хотите, чтобы мы перебросили всех людей из зоны антитеррористической операции в столицу?».

В каких-то моментах слова экс-губернатора Днепропетровской ОГА прерываются замечаниями Коболева, которые не имеют в себе нецензурной лексики. Коболев утверждает в разговоре, что он все слышит и понимает, однако просит: «Заплатите». На такие слова Игорь Коломойский ответил: «Парень, теперь мы не будем платить принципиально – мы о таких вещах договорились».

«Вы нарушили все договоренности и не заплатили по графику», - ответил Коломойскому Андрей Коболев.

Однако Игорь Коломойский заявил: «Если вы отключите что-то, я на вас буду вешать все убытки. На сегодняшний день драгоценный мазут, он же ничего не будет отапливать зимой. Ты услышал меня? Отзови уведомление». Руководитель «Нафтогаза» Коболев утверждает, что не может этого сделать.
В свою очередь, народный депутат Сергей Лещенко считает, что прослушанная аудиозапись должна быть доказательством правильности решения Порошенко по увольнению Коломойского.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.