Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня Штайнмайер предоставит отчет по Украине Совбезу ООН

Сегодня Штайнмайер предоставит отчет по Украине Совбезу ООН

Категория: Украина
Сегодня Штайнмайер предоставит отчет по Украине Совбезу ООНГлава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выступит сегодня на заседании Совбеза ООН как действующий руководитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Об этом сообщают масс-медиа. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», как и в прошлом году, главной темой дискуссии в этом ежегодном брифинге будет ситуация в Украине.

Сообщается, что начало заседания запланировано на 17:00 по киевскому времени.

Накануне председательствующий в Совбезе венесуэльский дипломат Рафаэль Рамирес сообщил, что СБ ООН не планирует принимать никаких решений, предложив дождаться итогов заседания.

Следует отметить, что Германией определены три приоритета председательства в ОБСЕ – возобновление диалога, восстановление доверия и безопасности.

В первую очередь это касается ситуации в Украине, которая превалирует в порядке дня организации в последние два года.

Штайнмайер рассчитывает на компромиссы в урегулировании конфликта в Донбассе.


Штайнмайер, возглавивший в текущем году ОБСЕ, рассчитывает на достижение необходимых компромиссов и преодоления разногласий в вопросе урегулирования конфликта на Донбассе.

По мнению Штанмайера, говорить будут «не только трое руководителей дипведомств, но и все люди в Украине, Европе и мире, желающие достижения прогресса в отношении безопасности».

Вместе с тем, по мнению Штайнмайера, каждый из пунктов Минских соглашений к этому времени не утратил своей актуальности.

Следует также напомнить, что 3 марта в Париже запланирована очередная встреча глав МИД государств «нормандской четверки». Несколько дней назад агентство ООН по делам беженцев призвал Украину усилить защиту переселенцев из Крыма и Донбасса, обратив внимание на тот факт, что их право на свободное передвижение ограничивается.

В заявлении агентства говорится, что требуют немедленного решения процедуры регистрации и получения документов, особенно на не подконтрольных украинскому правительству территориях.

Действующие законодательные и процедурные пробелы, отметили в агентстве, могут в итоге привести к росту числа незадокументированных детей, увеличивая риск безгражданства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.