Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лавров выступил за единство и мир в Украине

Лавров выступил за единство и мир в Украине

Категория: Украина
Лавров выступил за единство и мир в УкраинеВ сегодняшнем интервью в прямом эфире радиостанций Sputnik, «Эхо Москвы» и «Говорит Москва» лидер российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил, что необходимо сохранить в Украинском государстве «покой и мир», а для этого Украине необходимо единство.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил: «Мы хотим, чтобы на Украине был покой и мир. Для этого необходимо сохранить Украинское государство единым, то есть нельзя позволить растащить страну по кускам, а такие настроения уже высказываются кое-где в государствах Европейского союза, которые в свое время по итогам Второй мировой войны уступили часть своих территорий нынешнему Украинскому государству, и там проживают меньшинства».

В это же время Сергей Лавров добавил, что для того, чтобы сохранить Украину стабильной и дружественной - как к Российской Федерации, так и к странам Европейского союза, ее ни в коем случае нельзя раздирать по кускам.

Украина – ближайший сосед и братский для России народ, – Лавров.


Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил: «Мы исходим из того, что Украина является для нас ближайшим соседом и братским народом. Мы искренне хотим, чтобы на наших ближайших рубежах людям, к которым мы относимся со всем уважением, жилось хорошо. А для того, чтобы это произошло, Украинское государство должно оставаться единым».

В это же время лидер российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров призвал Украину признавать и уважать «многообразие составляющих ее регионов». Таким образом он прокомментировал вопрос о террористических организациях Луганской народной республике и Донецкой народной республике.

Напомним, ранее вчера издание уже сообщало, что глава правительства России Дмитрий Медведев сообщил о том, что, согласно оценкам целого ряда экспертов, от санкций в отношении Российской Федерации за аннексию Автономной Республики Крым в общей сложности был нанесен ущерб приблизительно в 25 миллиардов евро, то есть 1,5 процента ВВП. Но, по его словам, в текущем году ущерб от них может значительно увеличиться.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.