Регистрация    Войти
Авторизация
» » Полиция обнародовала фото частного сектора Авдеевки после обстрела боевиков

Полиция обнародовала фото частного сектора Авдеевки после обстрела боевиков

Категория: Украина
Полиция обнародовала фото частного сектора Авдеевки после обстрела боевиковВ полиции Донецкой области показали результаты сегодняшнего обстрела боевиками террористической ДНР жилых домов в Авдеевке. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил начальник Донецкого облуправления Нацполиции Вячеслав Аброськин. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По этой информации, около 7 утра 7 марта в дом №44 по улице Лермонтова в Авдеевке, где проживает пенсионерка 1935 г. рождения, попала граната. В результате взрыва была повреждена мебель.

Из-за стрельбы из стрелкового оружия были повреждены окна в доме №64 по той же улице, где проживает 62-летняя пенсионерка, написал Аброськин.

Полиция обнародовала фото частного сектора Авдеевки после обстрела боевиков

Полиция обнародовала фото частного сектора Авдеевки после обстрела боевиков


Руководитель Донецкого облуправления Нацполиции отметил, что предварительно можно сказать, что обстрел жилого сектора произвели из БМП или БМД. По полученной информации, жертв и пострадавших нет. Женщины на момент обстрела находились в домах.

При этом расстояние этих домов от позиций сепаратистов составляет 600-800 метров.

В настоящее время, по сообщению В. Аброськина, на месте работает оперативно-следственная группа Авдеевского отделения полиции.

Ситуация в зоне АТО.


По сообщению пресс-центра антитеррористической операции, за истекшие сутки боевики на Донбассе 38 раз открывали огонь по опорным пунктам украинских военных. Кроме стрелкового оружия и гранатометов, наемники вели огонь из минометов калибра 82 и 120 мм.

Тяжелое вооружение, в частности был применено с утра 6 марта вблизи Авдеевки.

Сообщается, что этот район вчера стал эпицентром противостояния. Боевиками вечером тут были произведены семь прицельных минометных обстрелов украинских позиций, выпустив по ним 80 мин.

Наемники минометным огнем, кроме того, пытались поразить укрепления ВСУ вблизи Опытного, Песков и Луганского, сообщает штаб АТО.

Из стрелкового оружия были обстреляны позиции сил АТО в Широкино и Марьевке.

В районе шахты Бутовка, Невельского, Майорска и Троицкого по украинским военным боевиками велся неприцельный огонь из пулеметов и гранатометов.

Сообщается, что активность сепаратистов к полуночи снизилась. В районе Гранитного противником велся прицельный огонь из пулемета.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.