Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбассе задержан боевик, который сбежал из ДНР

На Донбассе задержан боевик, который сбежал из ДНР

Категория: Украина
На Донбассе задержан боевик, который сбежал из ДНРСотрудниками криминальной полиции на Донецкой области накануне был задержан очередной боевик ДНР – 25-летний житель города Джержинска. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил руководитель Донецкого облуправления Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин. Данными событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

25-летний житель Дзержинска, что на Донетчине, сообщил Аброськин, в июле 2014 г. ради заработка прибыл в одну из «воинских частей» так называемой ДНР, размещавшейся на Боссе в Донецке, откуда его «направили для обучения военному делу» в российский Ростов-на-Дону.

По информации руководителя Донецкого облуправления Нацполиции, после двухнедельных «наставлений» российскими инструкторами боевик был отправлен «служить» в Снежное в бандформирование «Оплот». Вместе со своими соплеменниками там он принимал участие в обстрелах Тореза со стороны Снежного. По всей видимости, для создания реальной картинки для российских масс-медиа об обстрелах «донбасских городов украинскими карателями».

Окончание этой истории оказалось стандартным, о чем сообщил Аброськин.

Из-за отсутствия «обеспечения» боевик покинул ряды «защитников ДНР».


По словам боевика, после того как перестали давать деньги и начался беспредел, не доходила гуманитарная помощь, участник НВФ написал рапорт и приехал на подконтрольную Украине территорию.

Согласно информации Нацполиции, указанному задержанному 15 января сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 5 ст. 260 Уголовного кодекса (создание не предусмотренных законом военизированных формирований). На следующий день судом ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Аброськин рассказал в заключение, что задержанный боевик сообщил о 18-ти своих «однополчанах», по большинству их которых уже была информация. Все они объявлены в розыск.

Напомним, что на этой же неделе оперативниками украинской Службы безопасности в Донецкой области был задержан уроженец Славянского района, присоединившийся к террористам в мае 2014 г.

Он возглавляя группы вооруженных боевиков на блокпостах, а также контролировал «общественный порядок» на временно оккупированных территориях.

У задержанного террориста оперативниками спецслужбы били изъяты два пистолета Макарова, автомат Калашникова, патроны к ним, а также самодельное взрывное устройство.

Изъятое у боевика стрелковое оружие, по предварительным данным, было похищено в 2014 г. в Славянском райотделе милиции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.